Плата за отходы, кот. передаются другим

Плата за размещение отходов

Модераторы: Kotucheny, Raccoon


Автор темы
К_Татьяна
Интеграл-Клуб
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:53
Благодарил (а): 9 раз

Плата за отходы, кот. передаются другим

Сообщение К_Татьяна »

Коллеги подскажите, пожалуйста
Стадия рабочий проект, раздел отходы.
В проекте пишу, что плата расчитывается только для тех отходов, которые захораниваются на ТБО (в основном бытовой мусор и пищевые отходы). И эти деньги идут в смету как стоимость природоохранных мероприятий.
Огарки и лом металлов я вывожу на предприятие по приёме данного вида отхода. Ветошь на спецпредприятие с последующим сжиганием. Стоки и фекалии на очистные. И деньги за эти отходы я не считаю.
Пишу, что подрядчик должен до начала строительства заключить долговора на прием данных отходов, там-то и будут деньги, но сейчас у меня этой информации нет. Подрядчика я не знаю да и стадия рабочий проект.

Вопрос, а как-нибудь осмечиваются эти отходы, надоли это делать, ведь их надо вывезти и получается что должны быть заложены деньги на вывоз.
Вообщем как учитывается плата по отходам, которые передаются кому-то?[!help]

Автор темы
К_Татьяна
Интеграл-Клуб
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:53
Благодарил (а): 9 раз

Re: Плата за отходы, кот. передаются другим

Сообщение К_Татьяна »

seergy, спасибо за указанный документ. Значит за сточные воды, передаваемые на очистку я плату не должна счиитать?. А затраты на утилизацию данного отхода я так понимаю сидят в смете в накладных расходах. Мне сметчик вообще говорит, чтобы я ей давала только плату от разборки здания (куски бетна, старые конструкции и т.д.), когда отход идет на полигон ТБО. А вот плату, например, за бытовой мусор и пищевые отходы,которые я также вывожу на полигон ТБО, ей не надо указывать, хотя они приводятся в томе по ООС, и получается, чтоони опять же учтены в накладных расходах.

seergy

Самый полезный участник форума Звезда за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 16:14
Награды: 11
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Благодарил (а): 1190 раз
Поблагодарили: 1779 раз

Re: Плата за отходы, кот. передаются другим

Сообщение seergy »

ООС или, согласно - Градостроительного кодекса ст48 п.12.п.8 и пост РФ № 86 - ПМООС. Всё же имеет расчётно-оценочный характер воздействия на окружающую природную среду, включая биоту, и условия проживания граждан на оснавании принятых проектных решений.
По сле ввода в эксплуатацию плату природопользователь сам расчитает на основании утв. ПДВ или ВСВ, ПНООЛР,НДС.
Опять же возникает вопрос: "А не свалить ли всё на проектировщика?"
Как я поступаю
В смету внесут демонтажные работы и строительный мусор - полная фигня..А также предложенные вами, как начальнику отдела, проектные технологические схемы и оборудование, которое осметят по ТЕРам и прайс-листам.
В пмООС предлагаются нормативы всех образующихся отходов в период СМР и эксплуаации.
Опять же ПДВ, ПНООЛР, НДС - отдельный проект, кот. может быть составлен и утверждён природопольз. после ввода в эксплуатацию. Вы же доказываете, что можно строить и эксплуатировать [!ok]. При этом считаете плату, предотвращённый ущерб за все выбросы и отходы.
Так же заполняю графу: Всего с учётом повышающего коэффициента (при отсутствии утверждённого проекта ПНООЛР) 5*П , рублей.

С уважением...
P.S.[!stop] Хотя кто как делает и смотря кто как требует...
Последний раз редактировалось seergy 24 июл 2009, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Если хотите выразить кому-то благодарность и/или почтение, то нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение автора"
Аватара пользователя

masel
Эколог
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Плата за отходы, кот. передаются другим

Сообщение masel »

Коровкина писал(а):Да я считаю плату от всех отходов, которые образуются, то что я Вам писала, так мне объяснили в РТН.
В корне ошибочное мнение, т.к. негативное воздействие - это РАЗМЕЩЕНИЕ ОТХОДОВ, а не их образование. Если отходы передаются другой организации на использование или обезвреживание, то "экоплатежи" за них не вносятся ( т.к. отходы не размещаются), а в смету включаются расходы на вывоз и обезвреживание (если за обезвреживание отходов взимается плата, как со ртутными лампами).

NaTaLy-Nat
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 16:49
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Плата за отходы, кот. передаются другим

Сообщение NaTaLy-Nat »

Добрый день! На предприятии образуется отходы, которые передаются по договору сторонней организации на использование. В 4 кв. было передано отходов больше, чем установленный лимит на размещение данных отходов. Нужно ли платить за эти отходы в 5-ти кратном размере и почему?


Nemo13

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 31 май 2010, 20:11
Награды: 1
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Плата за отходы, кот. передаются другим

Сообщение Nemo13 »

NaTaLy-Nat писал(а):Добрый день! На предприятии образуется отходы, которые передаются по договору сторонней организации на использование. В 4 кв. было передано отходов больше, чем установленный лимит на размещение данных отходов. Нужно ли платить за эти отходы в 5-ти кратном размере и почему?
Ответ есть в посте, расположенном перед Вашим, но на всякий случай - лимит выдается на РАЗМЕЩЕНИЕ отходов, следовательно платить пятикратку нужно только в том случае, если вы РАЗМЕСТИЛИ на объектах конечного размещения больше чем в лимите. Плата за отходы, переданные на использование не вносится.
Столетний шут схватил за плечи внука:
"Запомни, плут, что жизнь - смешная штука!
Когда тебя беда в потоке дней найдет,
Засмейся ты тогда и все пройдет!"

гр. "Король и Шут"

ФКМ

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:41
Награды: 1
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Плата за отходы, кот. передаются другим

Сообщение ФКМ »

А на мой взгляд надо, потому что по формуле расчета из формы платы получится сверхлимит
"Делай что должно, и будь что будет!" - Катон
Аватара пользователя

Kotucheny

Душа форума Звезда за порядок
Модератор
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 10:28
Награды: 2
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Плата за отходы, кот. передаются другим

Сообщение Kotucheny »

Если платежи переданы по договору то по формуле расчета из формы плата получится ноль за эти отходы даже если лимит будут превышен в 100500 раз.
Изображение
Катя, Катя, Катерина, до чего ж ты хороша!
Не пошла работать в школу, на завод зато пошла!
И теперь на производстве от нее огромный толк!
Весь Тамбов Катюшу знает и забыт тамбовский волк.(с)

ФКМ

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:41
Награды: 1
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Плата за отходы, кот. передаются другим

Сообщение ФКМ »

У предприятия определен норматив образования отходов условно 2 т, если предприятие образовало 3, то получается 1 т образована без разрешения, что автоматически в соответствии с порядком расчета платы влечет сверхлимит
"Делай что должно, и будь что будет!" - Катон
Аватара пользователя

Kotucheny

Душа форума Звезда за порядок
Модератор
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 10:28
Награды: 2
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Плата за отходы, кот. передаются другим

Сообщение Kotucheny »

Если вы передаете отход по договору, то вы за этот отход не платите, хоть превышен хоть не превышен лимит. Вот возьмите и посчитайте ради интереса.
Изображение
Катя, Катя, Катерина, до чего ж ты хороша!
Не пошла работать в школу, на завод зато пошла!
И теперь на производстве от нее огромный толк!
Весь Тамбов Катюшу знает и забыт тамбовский волк.(с)

ФКМ

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:41
Награды: 1
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Плата за отходы, кот. передаются другим

Сообщение ФКМ »

Извиняюсь, ошибся, сослался не на тот документ, это прописано в Инструктивно-методических указаниях 93 года, п. 5.9
"Делай что должно, и будь что будет!" - Катон

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Отходы систем вентиляции
    nach888 » » в форуме Безопасное обращение с отходами
    2 Ответы
    368 Просмотры
    Последнее сообщение pgn
  • Памятка от Росприроднадзора о форме 2-ТП (отходы)
    Вадим Зыков » » в форуме Отчетность
    0 Ответы
    719 Просмотры
    Последнее сообщение Вадим Зыков

Вернуться в «Платежи за размещение отходов»

Форум для экологов : Отказ от ответственности