Плата за размещение отходов для арендодателей и арендаторов

Плата за размещение отходов

Модераторы: Kotucheny, Raccoon


Автор темы
Andre_mo
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 16:01

Аренда офиса

Сообщение Andre_mo »

Помогите пожалуйста разобраться... Первый раз предоставляем расчет платы зва негативное воздействие на окружающую среду. Вопрос в следующем: должны ли мы расписывать в этом расчете количество переданного мусора, сгоревших лампочек и использованных аккумуляторов? 1. в договоре аренды прописано что за все это отвечает арендодатель 2. При прохождении технического обслуживания авто все "расходники" остаются в автосервисе, их пересчитывать после каждого приезда в сервис? Зарание спасибо
Аватара пользователя

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3084
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 1302 раза

Re: Плата за размещение отходов для арендодателей и арендаторов

Сообщение Raccoon »

мой арендодатель дал только копию договора с транспортировщиком, заявляя, что договора с полигоном у него нет, и предоставить он его не может (читай- не хочет).
Справку о каком-либо объеме предоставлять также отказывается, т.к. "не имеет понятия сколько чьих там отходов".
Запросите письменно акт, копию договора, чтобы у вас хотя-бы был запрос, чтобы прикрыться. В запросе укажите ему конкретное количество из вашей отчетности (журнала по 721 приказу) - ведете? На край, укажите в запросе расчетное.
НО, вот забирает ИП Иванов мусор из контейнера ИП Сидорова в объеме 2 куб.м (прописываем в документах), привозит эти 2 куб.м. ТБО от ИП Сидорова на полигон ИП Пушкина. тем самым, ИП Пушкин принял 2 куб.м. отходов от ИП Сидорова на свой полигон, а не от какого то неведомого арендатора(меня) О_о
2 куба отходов от всех. От вас, других арендаторов и самого арендодателя.
То есть нет у меня подтверждения о том, что я где то размещаю отходы. Арендодатель такую справку (с подписью ПОЛИГОНА) мне не предоставляет, бьюсь сними уже 2 месяца...
опять-таки, имейте на руках хотя-бы копию письменного запроса с входящим номером.
Опять же, размер платы высчитывается из фактически размещенных отходов, а не из посчитанных методически (исходя из численности человек)...
предоставьте арендатору расчетное, пусть выписывает вам справку хотя-бы на это количество.
Посмотрите еще тему http://forum.integral.ru/viewtopic.php?f=9&t=9886
Изображение
"Keep it simple, stupid".

Люсьена

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 17:54
Награды: 1
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Плата за размещение отходов для арендодателей и арендаторов

Сообщение Люсьена »

Дарья72, если УБОРКУ ОФИСА осуществляет арендодатель, то и отходы арендодателя. Стойте на этом, тогда не надо маразмом страдать и высчитывать количество ваших отходов в контейнере. Нет отходов - не за что и платить.
К слову, учет отходов ведется в центнерах. Не думаю, что у вас ежемесячно 0,1 тонна выходит ТБО хотя бы.
И если признаете отходы своими, то кроме платы у нас еще паспорта, отчетность и проекты (если не смсп).
Аватара пользователя

Дарья72
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 09:09
Благодарил (а): 1 раз

Re: Плата за размещение отходов для арендодателей и арендаторов

Сообщение Дарья72 »

"2 куба отходов от всех. От вас, других арендаторов и самого арендодателя." -а кто и откуда знает, что это "от всех"?? где это указано? В акте и в договоре фигурирует 2 лица- арендодатель и сборщик мусора.
Я ведь не знаю: этот арендодатель мог мои отходы в ближайшую яму вывалить, у меня нет подтверждения от полигона, что он принял мои отходы, которые передал арендодатель. ..Не дают вот мне справку такую.
Платим то мы за размещение, а не за образование.
Но платит образователь.
Бред какой то.
А в той теме еще не была так конкретизирована обязанность образователя платить за НВОС при размещении)) там можно было юлить и юлить с правом собственности. А сейчас она как то отрезали понятие обязанности внесения платы от понятия собственника отходов О_о

Люсьена, я признаю себя образователем, т.к. при использовании моих "бумаги,канцелярии и т.д" эти отходы образовались, я их показала в 2-ТП (передача другим организациям для захоронения). Вот другие организации и захоранивают эти отходы, а не я.. Мы же не за образрование платим??
Паспорта, отчеты у меня есть, а вот ПНООЛР с таким классным арендодателем я не представляю как мне делать О_о

Вообще, я думаю, что эта отсылка в ФЗ 89 об обязанности внесения платы образователем для регулирования между полигоном и тем, кто сдает на полигон ...раньше многие считали, что раз фактически размещает и оказывает НВОС полигон, то и платить должен полигон))
Аватара пользователя

leto
Эколог
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 13:14
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Плата за размещение отходов для арендодателей и арендаторов

Сообщение leto »

Raccoon,
Raccoon писал(а): предоставьте арендатору расчетное, пусть выписывает вам справку хотя-бы на это количество.
А РПН адекватно относится к таким справкам, не сталкивались? Это же просто справка Арендодателя, а не акт Образователь-Перевозчик -Полигон.

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
Вопрос к обсуждению выше: арендатор, даже если такую справку будет иметь, то все равно будет платить 5-кратку, ведь у него нет пноолр? А если арендатор предоставит цепочку договор Арендодатель-Перевозчик-Полигон и офиц.письмо от арендодателя, что контейнер общий, при согласовании пноолр? Таким образом, можно будет получить лимиты арендатору и платить плату без 5-ки?

Аватара пользователя

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3084
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 1302 раза

Re: Плата за размещение отходов для арендодателей и арендаторов

Сообщение Raccoon »

Это же просто справка Арендодателя, а не акт Образователь-Перевозчик -Полигон.
естественно, приложением к ней должна идти заверенная копия справки Перевозчик-Полигон, которую дают Арендодателю. Просто в справке от Полигона будут не только ваши кубы. А для того, чтобы выяснить, сколько кубов из нее - ваши, вам и нужна справка от Арендодателя.
Изображение
"Keep it simple, stupid".
Аватара пользователя

leto
Эколог
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 13:14
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Плата за размещение отходов для арендодателей и арендаторов

Сообщение leto »

У нас для арендатора был разработан пноолр, но установлен был только норматив, а лимиты нет, т.к. свой договор с полигоном и перевозчиком арендатору не удалось заключить.
И на консультации в РПН сказали, что раз у вас (у арендатора) лимит не установлен, и у вас нет акта трехстороннего, то платите плату по нормативу образования и в 5-кратке. А про такую схему: справка арендодателя + акт арендодатель-перевозчик-полигон не рассказали...
Если РПН действительно не придирается к таким "справкам", то можно было по ним платить, а не по нормативу.
Аватара пользователя

kentavrik

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 09:49
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re: Плата за размещение отходов для арендодателей и арендаторов

Сообщение kentavrik »

leto писал(а): Raccoon,
Raccoon писал(а):
Это же просто справка Арендодателя, а не акт Образователь-Перевозчик -Полигон.
А для того, чтобы выяснить, сколько кубов из нее - ваши, вам и нужна справка от Арендодателя.
А если арендатор предоставит цепочку договор Арендодатель-Перевозчик-Полигон и офиц.письмо от арендодателя, что контейнер общий, при согласовании пноолр? Таким образом, можно будет получить лимиты арендатору и платить плату без 5-ки?
1) Лето, Раккон боюсь такие справки арендодателя не будут считаться легитимными пока он не получит лицензию на сбор и Вы не приложите копию этой лицензии в проект ПНООЛР.
2) Арендодатель, собирая в контейнер, осуществляет сбор. А в то, что контейнер общий, поверить трудно. Я не бухгалтер и обосновать мне трудно, но контейнер наверняка куплен каким-то одним юр. лицом и находится у него на балансе. Или этот контейнер предоставлен транспортировщиком. Но если этот владелец контейнера справки выдает, то он он точно осуществляет "прием отхода от юр. лиц" иначе откуда ему знать кто сколько положил;
3) Справка такая у арендатора при подачи ПНООЛР не прокатит.
4) Если у Вас договор агентский с полигоном, то в Комитете у нас с прошлого года еще доп. припон есть:)...
5) Лето, схема которая прокатывает точно. Это контейнер предоставляет транспортировщик (один). Все туда кидают и вывозят все на одной машине, но договоры все заключают свои с перевозчиком. А потом каждый получает справку к своему договору, а что там будет прописано договариваются.... А если Вам везде палки вставляют ищите другого арендодателя. Бывает прокатывает: контейнер арендодателя, но он ничего не собирает и не выдает справок. при этом договора заключены у каждого арендодателя свои с перевозчиком. К остальным схемам могут еще как придраться.
6) Не имеет оснований арендатор заключать договор не на свои отходы, которые попали к нему тоже без договорных (юридических) оснований и еще гарантировать перевозчику и полигону, что туда скидывают отходы тех классов и видов которые указаны в паспортах ив договоре с перевозчиком. Если он конечно не осуществляет услуги сбора. Почему бы тогда не вывозить отходы с Ямала по договору, заключенному между мной и перевозчиком, а я буду дробить квоту в справках от себя
Аватара пользователя

leto
Эколог
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 13:14
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Плата за размещение отходов для арендодателей и арендаторов

Сообщение leto »

kentavrik писал(а): 4) Если у Вас договор агентский с полигоном, то в Комитете у нас с прошлого года еще доп. припон есть:)...
напишите, что за проблема там. Нам пноолр как раз в Комитет подавать, и думаю, многим будет интересно...
kentavrik писал(а): 5) Лето, схема которая прокатывает точно. Это контейнер предоставляет транспортировщик (один). Все туда кидают и вывозят все на одной машине, но договоры все заключают свои с перевозчиком. А потом каждый получает справку к своему договору, а что там будет прописано договариваются.... А если Вам везде палки вставляют ищите другого арендодателя. Бывает прокатывает: контейнер арендодателя, но он ничего не собирает и не выдает справок. при этом договора заключены у каждого арендодателя свои с перевозчиком. К остальным схемам могут еще как придраться.
ну мы пытались заключить свой договор при "общем" контейнере. перевозчики нам отказывают. говорят, хотите свой договор- ставьте свой контейнер, иначе как мы с вами учет будем вести? менять арендодателя это- вариант не для всех, есть гос.учреждения, им, где город выделил место - там и сидят. поэтому, заинтересовала схема со справкой...
kentavrik писал(а): 3) Справка такая у арендатора при подачи ПНООЛР не прокатит.
у вас уже был опыт? Комитет по природ-ю СПб не пропускает?
M!В данной теме обсуждаются вопросы платы. Вопросы по ПНООЛР, пожалуйста, задавайте в соответствующих темах. Обращения к конкретному участнику форума- через службу личных сообщений


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Платежи за размещение отходов»

Форум для экологов : Отказ от ответственности