Заполнение формы платы за НВОС по разделу 4

Плата за размещение отходов

Модераторы: Kotucheny, Raccoon


Автор темы
Alexsa

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:11
Награды: 1
Откуда: СПб
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 88 раз

Заполнение формы платы за НВОС по разделу 4

Сообщение Alexsa »

какой код окато надо прописывать "Расчет суммы платежа, подлежащей уплате в бюджет": окато полигона, где будут размещаться отходы или окато образователя отходов?
Аватара пользователя

olga_eko

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:29
Награды: 2
Откуда: Москва, МО
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Плата за отходы

Сообщение olga_eko »

Raccoon писал(а):Сама плата вносится только за отходы, передаваемые на размещение, но в расчете указываются все виды отходов - в том числе, переданые для использования или обезвреживания. Однако если в данном квартале не происходила передача отходов, подтвержденная документально (т.е. лампы и аккумуляторы не сдавались), то в расчете их показывать не надо.
в 6 столбце (4 Раздел Расчета платы) Вы указываете только те значения по отходам , которые идут на полигон? (из Док-та по утв. лимитов)
Или Все значения столбца 4 из Документа об утв.- годовой норматив образования отходов?

Почему не заполняем 14 столбец Раздела 4 (размещение отходов)? wall

Расчет делаю в эксель.
Аватара пользователя

olga_eko

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:29
Награды: 2
Откуда: Москва, МО
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Заполнение формы платы за НВОС по разделу 4

Сообщение olga_eko »

всё выяснила, в 6 ст. указываются отходы только те, которые на полигоне размещаются.

Люсьена

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 17:54
Награды: 1
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Заполнение формы платы за НВОС по разделу 4

Сообщение Люсьена »

Вопрос актуальный для Москвы.
Раньше все отходы - и полигон, и не полигон - просто в общем разделе 4 делала.
С отделением платежей в Москву возник вопрос: отходы, которые я передаю на утилизацию - лампы, масла и т.п. - показывать в расчете для ДПиООС в 4 разделе или нет?
В приказе по оформлению расчетов написано, что раздел оформляется по каждому объекту размещения отходов. Но объект размещения - это либо хранение больше 11 месяцев, либо захоронение. У меня таких нет. Следовательно - могу и не заполнять. Не тратить листы и не создавать макулатуру. Так как там все равно будут нулевые платежи.
Поддержите сомневающегося человечка)))
Аватара пользователя

olga_eko

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:29
Награды: 2
Откуда: Москва, МО
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Заполнение формы платы за НВОС по разделу 4

Сообщение olga_eko »

Люсьена, я задавала этот вопрос инспеткора РПН по ЦФО, мне ответили, что "желательно" указывать отходы, которые у Вас образовались и Вы передали на обезвреживание, хоть и платы 0, но показано движение отходов. как-то так.

Аватара пользователя

Евгения77
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 15:12

Плата за НВОС

Сообщение Евгения77 »

Доброго времени суток. Помогите разобраться. Как я поняла в плату не вносятся ртутные лампы. Как быть с отходами от обслуживания автотранспорта? У нас есть только вывоз ТБО. В ПНООЛР 15 отходов. А текучку могу указать только по смету и Мусор от бытовых помещений...К тому же происходит отопление углем ( отход- золошлаки от сжигания углей). Все это сдается вместе... Как быть?
Аватара пользователя

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 1302 раза

Re: Плата за НВОС

Сообщение Raccoon »

В форму платы вносятся все отходы с указанием переданных количеств. В том числе и те, которые передаются на обезвреживание/использование. Просто само начисление НВОС идет только за отходы, передаваемые на размещение. Если вы вывозите на полигон все вместе и получаете единый акт вывоза, вы должны общий объем из акта поделить по наименованиям отходов, согласно ПНООЛР, и, с учетом их плотности, перевести в тонны. Это касается и автомобильных отходов, передаваемых на размещение. Хотя по последним требованиям эта разбивка по наименованиям и тоннам должна быть уже в самом акте.
Изображение
"Keep it simple, stupid".

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Платежи за размещение отходов»

Форум для экологов : Отказ от ответственности