Платеж за негат. возд-е от вывоза ТБО от населения

Плата за размещение отходов

Модераторы: Kotucheny, Raccoon


Автор темы
lyubava
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:58

Платеж за негат. возд-е от вывоза ТБО от населения

Сообщение lyubava » 16 мар 2009, 22:47

Уважаемые коллеги!Наше предприятие обслуживаетнесколько поселков - вывозит отходы на полигон.В РТН говорят .что с января 2007 года население тоже платит за негативное воздействие, то есть мы, как вывозящая организация должны расчитывать платежи и осуществлять их. В тариф на вывоз отходов уже заложена сумма за негативное воздействие. Скажите, может кто сталкнулся с такой ситуацией?и почему добавляется коэффициент 0,3?и за 1 тонну ТБО(исключая КГМ) платите 248,4 рубля?


Аватара пользователя

vadim-s
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 09:09
Откуда: Ростов, СПб
Благодарил (а): 1 раз

Re: Платеж за негат. возд-е от вывоза ТБО от населения

Сообщение vadim-s » 10 окт 2012, 15:59

да. Интересно услышать ответы.

Я подобные вопросы поднял на другой теме (неделю назад):
"... получается, на примере выше описанном (с воинской частью):
1) Плату за НВОС (за отходы) платит собственник отхода (если юр.лицо).
2) Плату также зачем-то обязали платить перевозчика отхода (выше описан подобный момент), который как бы принял эти отходы в собственность (допустим муниципалитет).
3) Плату за НВОС на этот же отход заплатит полигон, который в итоге принял этот отход у перевозчика, по договору. Опять же, из истории выше.
...выходит, что за один и тот же отход, отчитываются и платят три юр.лица.."

Так один гражданин, поспешил выразить, что мои выводы неадекватны.
В данном случае, допустим населению плату внесли в тариф и обязали платить МУП за физ.лица. Но, ещё ж полигон будет платить за НВОС за эти же объёмы. Опять два раза Плата.


Ильмар
Эколог
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 11:31
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Платеж за негат. возд-е от вывоза ТБО от населения

Сообщение Ильмар » 07 дек 2012, 16:10

vadim-s, никто не вправе заставлять платить за один и тот же отход несколько юридических лиц!
тариф к физ лицам, обязать платить МУП..
Вот к примеру рассмотрим ситуацию:
Ну поднимут тариф..да никто не будет платить за мусор..физ лицам проще будет сбрасывать в соседний контейнер, и никто не докажет что именно они сбросили..а контейнер на чьей территории - пусть МУПа. Итак смотрим п.4 статьи 4 №89 ФЗ: "
В случае, если отходы брошены собственником или иным образом оставлены им с целью отказаться от права собственности на них, лицо, в собственности, во владении либо в пользовании которого находится земельный участок, водоем или иной объект, где находятся брошенные отходы, может обратить их в свою собственность, приступив к их использованию или совершив иные действия, свидетельствующие об обращении их в собственность в соответствии с гражданским законодательством
.
Отсюда смогут заставить платить МУП, в случае если государственный - то все понятно, платить не будет, если частный - "станет государственным"
И что к кому дальше пойдут - к перевозчикам, тут тоже будет глухо!
Последнее звено - полигон (ну если переработка отсутствует) - вот мы и нашли кого заставить!
Ну тут тоже не все так просто...
И поэтому весь этот процесс - искать виноватых, заставлять платить одних, кому-то возвращать, потом опять кому-то платить..
Я б сказал - не дождетесь!!!
M!просьба соблюдать правила форума,сдерживать эмоции при написании постов и корректно обращаться к собеседникам


Аватара пользователя

eco_ogh
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 май 2018, 10:54
Откуда: Одинцово

Re: Платеж за негат. возд-е от вывоза ТБО от населения

Сообщение eco_ogh » 23 май 2018, 10:31

Здравствуйте!
МЫ- МУП, собираем мелкий мусор с улиц, из урн, дорожек, обрезаем сухие деревья (мусор из домовых контейнеров вывозит другая организация), как это указывать в плате? мы вносим плату за этот мусор?


Ответить

Вернуться в «Платежи за размещение отходов»

Форум для экологов : Отказ от ответственности