Плата за неорганизованный сброс

Платежи за загрязнение водных объектов

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Автор темы
A_lena1986
Новичок
Благодарил (а): 3 раза

Плата за неорганизованный сброс

Сообщение A_lena1986 » 08 фев 2011, 12:42

есть разрешение на неорганизованный срос ЗВ с поверхностным стоком. Допустимый сброс указан для дождевых и талых вод.

3 раздел расчета платы заполняется ежеквартально? и что тогда брать за ПДС и факт в 1,2,3,4 квартале?

помогите разобраться, пожалуйста!

Nincha
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

Re: Плата за неорганизованный сброс

Сообщение Nincha » 26 янв 2018, 14:36

kentavrik писал(а):
25 окт 2017, 10:42
Гульназ95, вчера не обратил внимания. А почему Вы написали в теме неорганизованный сброс, проект НДС выполняется для организованного сброса (хотя я встречал блатные проекты с неорганизованным сбросом в водный объект, но это не есть норма).
Подскажите, неорганизованный сброс (ливневка, талые воды, пр.) должны оплачиваться НВОС? В декларацию включать?
Есть разрешение на сброс в водные объенкты через централизованные системы водоотведения. Компенсируем плату нашему "транспортировщику"
Больше ничего нет и выпуска в водный объект тоже нет. Но предприятие в 1 км от реки. И в прошлом году в декларацию включили какие-то сбросы

kentavrik

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Награды: 3
Благодарил (а): 97 раз

Re: Плата за неорганизованный сброс

Сообщение kentavrik » 26 янв 2018, 19:45

Nincha, Вы не поняли меня. Я пишу про неорганизованный сброс, т. е. например, полигон который не собирает свои инфильтрационные воды, они стекают в водосбор, затем в реку. Количество сброса можно оценить при отсутствии других водопользователей из прироста концентраций по ЗВ в створе ниже по течению по сравнению со створом выше по течению. Но это незаконно, но на практике такое видел, по проекту еще и нормативы выдали.

А у Вас вообще выпуска нет в водный объект, он у владельца централизованной сети. По плате за эти сточные воды как сейчас я не знаю, тем более что у Вас разрешение получено

Ответить