Гипогеомагнитные поля в производственных, жилых и общественн

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы электромагнитного загрязнения.

Модератор: Лёха

Ответить

Автор темы
Basya
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:00

Гипогеомагнитные поля в производственных, жилых и общественн

Сообщение Basya »

Всем здравствуйте!
Как известно с 15 мая 2009 г. заработал СанПиН 2.1.8/2.2.4.2489-09. Суть его в кратце, кто не знает, в том, что при работе в помещениях люди подвергаются воздействию ослабленного геомагнитного поля земли и страшно при этом страдают. Дабы эти страдания не приобрели характера невыносимых, СанПиН устанавливает нормы ослабления поля в зависимости от времени пребывания людей в помещениях - если менее двух часов, то ослабление не более чем в 4 раза, если более - в 2 раза. Эти нормы должны соблюдаться при "проектировании, строительстве, реконструкции и эксплуатации производственных объектов, включая транспортные и транспортно-технологические средства, жилых и общественных зданий." Единственным прибором для измерения ГМП и включенным в реестр СИ является прибор МТМ-01 от ООО "НТМ-Защита". Есть ли у кого-нибудь опыт эксплуатации данного прибора?
Последний раз редактировалось Basya 20 янв 2011, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

ГлебыЧ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 14:45
Награды: 1
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: Гипогеомагнитные поля в производственных, жилых и общест

Сообщение ГлебыЧ »

Хм, получается я все эти годы невыносимо страдал? Какое заботливое у нас правительство все-таки...
Feci quod potui, faciant meliora potentes.
Аватара пользователя

ecotwinsong
Заслуженный эколог
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 14:11
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Гипогеомагнитные поля в производственных, жилых и общест

Сообщение ecotwinsong »

Добрый день!
Люди!!! кому приходилось проводить расчеты ослабления геомагнитного поля!!!
Очень-очень нужно!!!!!
документацию с нормативами и общие понятия по этим самым полям нашла - но вот огроменный вопрос, как реально это все рассчитывать для проектируемого объекта???
Если имеется примерчик - очень выручите!!!!!!
насколько я понимаю, тема новая....
может все таки найдутся вумные люди!!! [!help] [!help] [!help]
Смотрю в зеркало... вроде ниче так... красивая... подхожу ближе.. присматриваюсь... ё-моё!!! Богиня!!!
Аватара пользователя

ecotwinsong
Заслуженный эколог
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 14:11
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Гипогеомагнитные поля в производственных, жилых и общест

Сообщение ecotwinsong »

ecotwinsong писал(а): Добрый день!
Люди!!! кому приходилось проводить расчеты ослабления геомагнитного поля!!!
Очень-очень нужно!!!!!
документацию с нормативами и общие понятия по этим самым полям нашла - но вот огроменный вопрос, как реально это все рассчитывать для проектируемого объекта???
Если имеется примерчик - очень выручите!!!!!!
насколько я понимаю, тема новая....
может все таки найдутся вумные люди!!! [!help] [!help] [!help]
очень нужны в первую очередь коэффициенты ослабления геомагнитного поля теми или иными конструкциями и мата риалами - можно будет хоть что-то посчитать..... [!help]
Смотрю в зеркало... вроде ниче так... красивая... подхожу ближе.. присматриваюсь... ё-моё!!! Богиня!!!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Электромагнитное излучение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности