ПНООЛР. Заполнение таблиц. Приказ 703 от 19.10.2007

Темы утратившие актуальность

Автор темы
Oksana
Эколог
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:04
Откуда: Махачкала
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

ПНООЛР. Заполнение таблиц. Приказ 703 от 19.10.2007

Сообщение Oksana »

У меня возникла проблема при заполнении таблиц проекта ПНООЛР, начиная с таблицы материально-сырьевого баланса везде надо ставить коды, откуда их брать??
Для того, чтобы сделать шаг вперед порой достаточно пинка сзади.

лиман
Интеграл-Клуб
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:35
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коды отходов в таблицах проекта ПНООЛР

Сообщение лиман »

Вообще коды отходов даны в ФККО, или вы о чем то другом? Тогда вопрос корректней ставьте
[!ar]
ПРЕДПОЧИТАЮ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ И БОГАТЫМ, НЕЖЕЛИ БОЛЬНЫМ И БЕДНЫМ

Rexby
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 07:16

Re: Коды отходов в таблицах проекта ПНООЛР

Сообщение Rexby »

А вот такой вопрос: если в ФККО последняя цифра в коде отхода 0, т.е. кл. опасности не определен, то в ПНООЛР (а также в 2-тп отходы) так и ставится код с нулями, или ставится цифра кода, полученного экспериментальным (расчетным) путем?
То же касается кодирования агрегатного состояния и опасных свойств.

tadana
Эколог
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 14:30

Re: Коды отходов в таблицах проекта ПНООЛР

Сообщение tadana »

Вот у меня тоже вопрос как у Oksana, про коды. Наверное, она имелла ввиду те кода, которые в таблицах идут, например: таблица "Схема операционного движения отходов" графы единица измерения, написано в одной подграфе наименование, а в другой - код. (В подграфе код стоят цифры 168 напротив каждого вещ-ва). В этой же таблице графа использование отходов, опять наименование и код. (стоят цифры 2, 4, 5, что они означают?) откуда возникают?

Tanka
Эколог
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:37
Благодарил (а): 1 раз

Re: Коды отходов в таблицах проекта ПНООЛР

Сообщение Tanka »

Коды единиц измерения ставятся согласно ОКЕИ - общеросс. классификатору единиц измерения: тонны - 168, метры куб. - 113.
В таблицах другие коды мы ставим согласно Приложению 2 к приказу МПР России от 11.09.2003 г. № 829 - там кое что есть - коды способов хранения отходов, например (правда этот приказ уже утратил силу, но у нас принимают).
А некоторые коды, предлагаемые методическими указаниями, вообще по моему в природе не существуют.


Черепаха
Эколог
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 06:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коды отходов в таблицах проекта ПНООЛР

Сообщение Черепаха »

Коды, предлагаемые методичкой существуют в ГОСТах....кашца их никто еще не отменял. Но мы не ставим их вообще, поскольку считаем , что разъяснение по кодам должно быть в самой методике или в дополнении к ней, иначе - все коды без смысла (неправомерно ) ... пишем внизу таблиц, что коды добавляются при введении соответсвующего кодификатора.

Автор темы
Oksana
Эколог
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:04
Откуда: Махачкала
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Коды отходов в таблицах проекта ПНООЛР

Сообщение Oksana »

НУ в этом вопросе, я смотрю большой разброс мнений, мне в РТН сказали, что это коды машинной обработки и берут некоторые их них из инструкции по заполнению инвентаризационной ведомости на объект размещения отходов.
Но четко и конкретно нигде нет[!crazy]
Для того, чтобы сделать шаг вперед порой достаточно пинка сзади.

Tanka
Эколог
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:37
Благодарил (а): 1 раз

Re: Коды отходов в таблицах проекта ПНООЛР

Сообщение Tanka »

Oksana
да, приказ про который я писала - это как раз коды машинной обработки, т.е. у нас так же, как в вашем РТН. Если там не находим - вообще не ставим.

Vano08
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 13:43

Таблица "Предложения по Лимитам ..."

Сообщение Vano08 »

Экологи-разработчики помогите разобраться!Ситуация состоит в следующем:
Инспектор РТН требует заполнить графы с 14-22 в таблице Лимитов, при том, что предприятие, собственных объектов размещения отходов не имеет-всё передают лицензированным организациям. Причем до этого сдавали другой проект, никто никаких претензий не предъявлял!Что вы думаете по-этому поводу?
Еще одно замечание:на предприятии образуется отход "опилки, загрязненные маслами<15%", я его естественно включаю в Лимиты,а инспектор РТН пишет, что в предложениях по лимитам необоснованно включен данный отход, т.к. он является аварийным. Кто-нибудь в курсе,что РТН имел ввиду под этим замечанием и что его не надо включать в лимиты? Бред какой-то!
Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 7
Откуда: СПб
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Таблица "Предложения по Лимитам ..."

Сообщение alex27 »

Если на руках есть письменные замечания, пишите жалобу руководителю отдела нормирования с просьбой обосновать эти замечания с конкретными ссылками на пункты соответствующего приказа. Но сначала проще поговорить с инспектором, может быть он плохо сформулировал замечания и в разговоре все прояснится.
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «АРХИВ»

Форум для экологов : Отказ от ответственности