Заполнение форм паспортов опасных отходов

Темы утратившие актуальность

Автор темы
А200629
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 17:40

Re: Нужен ли паспорт на опасные отходы?

Сообщение А200629 »

Спасибо большое.
Еще вопрос, как сформулировать в акте отбора проб, в результате чего образовались:
-масла автомобильные;
-воздушные фильтры;
-масляные фильтры;
-Тара из-под ЛКМ;
-песок, загрязненный;
-обтирочный материал;
-абразивная пыль.

ama-mur
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 16:30

Заполнение форм паспортов опасных отходов

Сообщение ama-mur »

Подскажите, пожалуйста!!! Для ПНООЛР: что подразумевается под понятием исходные данные для составления паспорта? Свидетельство о классе опасности: для чего оно нужно?, кто его составляет?. Протокол расчёта класса опасности для каких отходов нужен? И вообще, что из этих документов должно быть в ПНООЛР?
Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 7
Откуда: СПб
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: исходные данные, свидетельства, паспорта опасн

Сообщение alex27 »

Есть таблица "Исходные сведения об отходе", утверждена приказом 570, там же приведена форма свидетельства о классе опасности. Свидетельство, согласно приказа, должен готовить РТН, но обычно делает разработчик, а РТН только утверждает. Расчет класса опасности отхода необходим для установления этого класса, может быть заменен биотестированием отхода (приказ 511).
В ПНООЛР приводятся или сами паспорта и свидетельства о классе опасности, или, при их отсутствии, материалы по обоснованию отнесения таких отходов к конкретному классу опасности (п.20 приказа 703).
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"
Аватара пользователя

Kristaill
Эколог
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 13:07
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тормозные накладки

Сообщение Kristaill »

а кто что пишет в графе "образованный в результате"? я написала - замены пришедших в негодность тормозных накладок. пришел ответ: графа заполнена в неполном объеме ((( что там еще дописать?
Аватара пользователя

EL_MATADOR

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 16:49
Награды: 4
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: Тормозные накладки

Сообщение EL_MATADOR »

Я пишу: Обслуживание автомобильной и спецтехники только у меня Тормозные колодки отработанные 351 505 00 01 99 5
С уважением, Самозанятый инженер-проектировщик
тел.+79960789054
Сайт: мой сайт
VK:Группа в VK


yana78
Эколог
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2007, 10:44
Откуда: Ближнее Замкадье
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: исходные данные, свидетельства, паспорта опасных о

Сообщение yana78 »

Друзья коллеги! Жизненно важный и срочный вопрос! Каким образом утверждаются паспорта с неопределенным классом опасности в Москве для регионов?
1. Посылают ли сейчас паспорта с неопределенным классом опасности для утверждения в Москву? Потому что, пообщавшись с другими регионами, поняла, что не все посылают.
3. Куда они посылаются (структура, отдел).
2. Кто утверждает паспорт в Москве, на кого его составлять (и свидетельства тоже)? Или составлять на главу местного Росприроднадзора?
3. В каком виде записывать код отхода в паспорте и свидетельстве- с 00 на конце ,или уже с полученным расчетным путем по результатам определения компонентного состава классом опасности? Заполнять ли графу "класс опасности" в паспорте, свидетельстве и исходных сведениях?
4. Посылаются ли в Москву свидетельства и исходные сведения?
5. В каком виде посылаются материалы, обоснующие класс опасности отхода - расчет и определение компонентного состава - в электронном или бумажном, и надо ли??
6. Слышала, что в паспортах в графе код отхода нельзя указывать код группы. А код подгруппы, например, "Отходы выгребных ям и хозяйственно-бытовые стоки" можно????

Очень надеюсь на быстрый ответ. Звонила в Москву, но как-то отпинывают по разным отделам.

P.S. 570 приказ читала, выжала, что могла.
Вот, пожалуйста, минусы "допостивания" к существующим темам - старые темы в форуме просто не замечают. Могу, конечно, редактировать свое сообщение, но, боюсь, оно уйдет еще ниже и я останусь совсем без ответа [!bh] . Итак, в добавление к моим предыдущим вопросам ,может быть ,кто нибудь из опытных экологов - проектировщиков найдет время ответить мне на вышеприведенные вопросы и еще парочку:
1. В паспортах ,посылаемый на утверждение в Москву, код отхода в паспорте и свидетельстве пишется как есть в ФККО (пример - смет), или уже с добавлением цифр, обозначающих, например, агрегатное состояние?

yana78
Эколог
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2007, 10:44
Откуда: Ближнее Замкадье
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: исходные данные, свидетельства, паспорта опасных о

Сообщение yana78 »

Вот, пожалуйста, минусы "допостивания" к существующим темам - старые темы в форуме просто не замечают. Могу, конечно, редактировать свое сообщение, но, боюсь, оно уйдет еще ниже и я останусь совсем без ответа [!bh] . Итак, в добавление к моим предыдущим вопросам ,может быть ,кто нибудь из опытных экологов - проектировщиков найдет время ответить мне на вышеприведенные вопросы и еще парочку:
1. В паспортах ,посылаемый на утверждение в Москву, код отхода в паспорте и свидетельстве пишется как есть в ФККО (пример - смет), или уже с добавлением цифр, обозначающих, например, агрегатное состояние?
Аватара пользователя

EL_MATADOR

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 16:49
Награды: 4
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: исходные данные, свидетельства, паспорта опасных о

Сообщение EL_MATADOR »

Исходные данные : код по ФКО ниже класс опасности подтвержденный расчетом и компонентный состав подтвержденный протоколом лабораторных анализов ЦЛАТИ с копией лицензии на вид деятельности. А почему именно в Москву? А не в подразделения Росприроднадзора вашего региона? Функции передали им!
С уважением, Самозанятый инженер-проектировщик
тел.+79960789054
Сайт: мой сайт
VK:Группа в VK

yana78
Эколог
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2007, 10:44
Откуда: Ближнее Замкадье
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: исходные данные, свидетельства, паспорта опасных о

Сообщение yana78 »

Спасибо за ответ. А код по ФККО уже с полученным классом опасности, или с 0 на конце? А в паспорте как?
По поводу передачи в Москву - просто разрабатываем для разных регионов. У нас, например, в Москву вообще не посылаются, а, допустим, в Иркутской области - посылаются. И, насколько я поняла, не посылаются только материалы для выдачи свидетельств на отходы 5 класса.
Аватара пользователя

EL_MATADOR

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 16:49
Награды: 4
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: исходные данные, свидетельства, паспорта опасных о

Сообщение EL_MATADOR »

С 0 на конце и в паспорте так 0! Вам обратно пришлют после проверки тогда и присвоит.
С уважением, Самозанятый инженер-проектировщик
тел.+79960789054
Сайт: мой сайт
VK:Группа в VK

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «АРХИВ»

Форум для экологов : Отказ от ответственности