Импорт карты из ГИС программ
-
Автор темы
- Новичок
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:22
- Откуда: Владивосток
- Поблагодарили: 2 раза
Импорт карты из ГИС программ
Делаю импорт топоосновы из Автокада , а потом программа очень долго ее сохраняет по 2 часа, а в конце так и не сохранив ее пишет мол ошибка, предлагает закрыть приложение. Что это? Как с этим бороться?
-
- Заслуженный эколог
- Сообщения: 1473
- Зарегистрирован: 29 янв 2009, 16:49
- Награды: 4
- Откуда: Оренбург
- Благодарил (а): 30 раз
- Поблагодарили: 228 раз
- Контактная информация:
-
- Интеграл
- Сообщения: 5640
- Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 249 раз
- Поблагодарили: 2792 раза
- Контактная информация:
Re: Импорт карты Автокад
Нужно обновить релиз программ.
Такая проблема существовала, но в релизе начиная с 2584 разрешена - http://forum.integral.ru/viewtopic.php? ... 479#p80051
Сохраняться проект певый раз будет долго, но потом при внесении изменений в него сохранение будет идти быстро.
Вообще как правило такие проблемы (долго импортируется, долго сохраняется и т.д.) связаны с тем, что в программу подгружаются излишние фигуры, которые не нужны для расчетов распространение звуковой волны. Например очень детальные чертежи конструкций вплоть до болтиков и винтиков. Во всех таких случаях рекомендуем упростить карту перед импортом ее в программу.
Такая проблема существовала, но в релизе начиная с 2584 разрешена - http://forum.integral.ru/viewtopic.php? ... 479#p80051
Сохраняться проект певый раз будет долго, но потом при внесении изменений в него сохранение будет идти быстро.
Вообще как правило такие проблемы (долго импортируется, долго сохраняется и т.д.) связаны с тем, что в программу подгружаются излишние фигуры, которые не нужны для расчетов распространение звуковой волны. Например очень детальные чертежи конструкций вплоть до болтиков и винтиков. Во всех таких случаях рекомендуем упростить карту перед импортом ее в программу.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
-
- Интеграл
- Сообщения: 5640
- Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 249 раз
- Поблагодарили: 2792 раза
- Контактная информация:
Re: Импорт карты из ГИС программ
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
Re: Импорт карты из ГИС программ
Здравствуйте, вот такая ситуация!
Я беру с гп в автокаде свой обьект дом предположим с ближстоящими сданиями для расчета, потом я его выделяю, копирую и создаю новый файл в автокаде туда вставляю его и сохраняю в dxf, далее открываю шум и импортирую. Вопрос как координаты мне расставить, или по нулю должен стоять( главное чтобы растояние между зданиями оставалось то же да????).
Я беру с гп в автокаде свой обьект дом предположим с ближстоящими сданиями для расчета, потом я его выделяю, копирую и создаю новый файл в автокаде туда вставляю его и сохраняю в dxf, далее открываю шум и импортирую. Вопрос как координаты мне расставить, или по нулю должен стоять( главное чтобы растояние между зданиями оставалось то же да????).
-
- Интеграл
- Сообщения: 5640
- Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 249 раз
- Поблагодарили: 2792 раза
- Контактная информация:
Re: Импорт карты из ГИС программ
Координаты будут один в один, как были в ГИС программе. На вопрос как должны быть в данном случаем ответить не возможно. Так как начало координат выбирает пользователь самостоятельно при создании карты.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
Re: Импорт карты из ГИС программ
а если к примеру я удалю на гп все остально и оставлю только свой обьект так же подойдет?
извеняюсь что не в ту тему.
извеняюсь что не в ту тему.
-
- Интеграл-Клуб
- Сообщения: 43
- Зарегистрирован: 07 апр 2010, 10:51
- Откуда: Златоуст
- Благодарил (а): 13 раз
Re: Импорт карты из ГИС программ
Подскажите как уменьшить файл в формате dxf? Файл Акад 2010 формата dwg размером 5,2Мб перевожу файл dxf-2004 через файл сохранить как - выбираю dxf, при этом размер файла становится 29Мб. Может есть какой-то другой способ перевода dxf????
-
- Эколог
- Сообщения: 396
- Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:16
- Награды: 2
- Откуда: Далеко
- Благодарил (а): 42 раза
- Поблагодарили: 144 раза
Re: Импорт карты из ГИС программ
Файлы dxf больше 15 мб не рекомендую использовать, так как Эколог-Шум очень проблематично переваривает файлы большего размера. И файлы dxf лучше сохранять в формат AutoCAD 2000 (dxf). Текстовые надписи тогда не коверкаются из-за несоответствия шрифтов. Уменьшение объема файлов dxf возможно только удалением ненужных слоев (полным отключением и переносом в новый файл) либо объединением примитивных объектов (но это очень трудоемко по времени). Так же сблокированные объекты, фигуры выполненные сплайном необходимо конвертировать в полилинии, иначе они не отображаются корректно.
-
- Интеграл
- Сообщения: 5640
- Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 249 раз
- Поблагодарили: 2792 раза
- Контактная информация:
Re: Импорт карты из ГИС программ
В следующем релизе должна значительно возрасти скорость импорта "тяжелый" ГИС файлов. В некоторый случаях до 50 раз. Релиз ждем осенью.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение