Справочник шумовых характеристик

Все о программе "Эколог-Шум" 2 - программа расчета шума

Автор темы
tanu
Новичок
Благодарил (а): 2 раза

Справочник шумовых характеристик

Сообщение tanu » 06 ноя 2012, 11:06

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, начинающему пользователю. В справочник шумовых характеристик добавила необходимые мне данные, сохранила, а теперь не могу их отредактировать. Как это сделать. И еще, в этот справочник, как я поняла, вносится звуковая мощность откорректированная по шкале А, производитель дает только максимальныу уровень шума - 70 дб (допустим). Что мы вносим в справочник, какие данные, что бы расчитать эквивалентный и максимальный шум??? Спасибо

ecotwinsong
Заслуженный эколог
Благодарил (а): 76 раз

Re: Справочник шумовых характеристик

Сообщение ecotwinsong » 27 май 2015, 14:22

Всем здравствуйте!
Вопросик такой: данные в справочнике шумовых характеристик, введенные пользователем, где сохраняются?
При переустановке программы, введенные раннее характеристики удаляются?
Смотрю в зеркало... вроде ниче так... красивая... подхожу ближе.. присматриваюсь... ё-моё!!! Богиня!!!

Дмитрий Сальников
Интеграл
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Дмитрий Сальников » 27 май 2015, 14:32

Если не меняли путь установки, то файлы, содержащие данные справочников, находятся по следующему пути: "C:\Program Files\Integral\Common Files\ecoNoise\ecoNoiseRefs".
В этой папке вы увидите файлы форматов IRF и IRF1. Вот, в файлах первого формата (IRF) сидят данные, занесённые разработчиком, а в файлах второго формата (IRF1) - ваши данные.
Программа при переустановке пользовательские справочники (файлы IRF1) не трогает.
Изображение

Наталья1108
Новичок
Благодарил (а): 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Наталья1108 » 14 фев 2018, 08:00

Здравствуйте!
При попытке добавить данные из справочника Эколог-Шум - 1.0 в Эколог-Шум 2.4.2.4780 и сохранении выполненных действий выходит ошибка: Ошибка при сохранении справочника. Отказано в доступе. Сообщите об ошибке разработчику и попробуйте выполнить операцию повторно. Скажите, пожалуйста, что в этом случае нужно предпринять?

nightroad

Медаль за помощь
Эколог
Награды: 2
Благодарил (а): 38 раз

Сообщение nightroad » 14 фев 2018, 08:08

Наталья1108, запустите эколог-шум с правами администратора (правая клавиша мышки по ярлыку - запуск от имени администратора).

Ответить

Вернуться в «"Эколог-Шум" 2 - программа для расчета шума»

Форум для экологов : Отказ от ответственности