Шум в цехе

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы шумового загрязнения.

Модераторы: masm0, Лёха

Ответить

Автор темы
аb
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 17:15
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Шум в цехе

Сообщение аb »

Уважаемые коллеги! Был ли у вас опыт расчета шума внутри цеха. Если был и если не жалко, поделитесь примером расчета и структурой раздела (как он должен выглядеть). Заранее спасибо. :oops:

Yuri Ivanov
Эколог
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 15:36
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Шум в цехе

Сообщение Yuri Ivanov »

А зачем внутри цеха? - это проблема проектировщиков. Мне пришлось один раз считать суммарный шум внутри цеха - чтобы получить внешний шум около стенок цеха для ввода в "Эколог-Шум" и расчета давления по всей территории. Я конечно могу поделиться, но честно скажу, без "пол-литра" и сам не разберусь, что я делал (помог данный форум). Но экспертизу проект прошел. И врагу не пожелаю этот объем работ. Если расчет нужен - пишите. С этой новой оболочкой форума не знаю как прикрепить файл расчетов. :(
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora
(То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего)

michael84
Эколог
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 13:14
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Шум в цехе

Сообщение michael84 »

Yuri Ivanov надо нажать кнопку ответить и внизу пустого места, где надо писать свой ответ есть кнопка добавить вложение!
будем рады видеть проект!
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru/

Yuri Ivanov
Эколог
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 15:36
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Шум в цехе

Сообщение Yuri Ivanov »

Прикрепил, если правильно помню, использовал тему "Шум в крышной котельной" - там был расчет шума внутри и наружу. Шум внутри считал по примитивным формулам (суммация источников). Потом считал наружу - ворота. Это брал за внешнюю точку. Снаружи и проникающий рассчитывал в Интеграле.
Интеграл уже год обещает программу, но в эпоху кризиса, кроме косметических улучшений, ничего ждать не приходится. Увы.
Вложения
Шум.rar
Считал давно - больше похоже на танцы с бубном
(2.1 МБ) 678 скачиваний
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora
(То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего)

Ответить

Вернуться в «Акустика»

Форум для экологов : Отказ от ответственности