Расчет шума от большого предприятия

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы шумового загрязнения.

Модераторы: masm0, Лёха

Ответить

Автор темы
Lateco
Интеграл-Клуб
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 19:29
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 13 раз

Расчет шума от большого предприятия

Сообщение Lateco »

Уважаемы коллеги! В планах проект СЗЗ для большого предприятия (1,5 тыс. источников выделения загрязняющих веществ). Источников шума, думаю, будет намного больше. Нужно ли считать все вентиляторы, всё оборудование, если уже за стеной на улице на расстоянии 10 метров ничего не слышно, а на СЗЗ (500м) и подавно. Были замеры на СЗЗ: там кроме шума от автомобилей, проезжающих по дороге, ничего нет. Может, есть какие-то критерии, иначе какая-то бессмысленная работа получается. Очень жду советов.[!unknowing]

serge_vw
Эколог
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 15:20
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: Расчет шума от большого предприятия

Сообщение serge_vw »

ИМХО, Вам к людям, которые будут согласовывать проект - в экспертизу и СЭС.
Я когда делаю что-то сильно нестандартное просто звоню напрямую экспертам и спрашиваю в лоб.

Алекс@др
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:45

Re: Расчет шума от большого предприятия

Сообщение Алекс@др »

Я недавно считал шум от вентсистем одной достаточно крупной промплощадки и также были натурные замеры уровня шума которые удовлетворяют Санитарные нормы, СЭС это не удовлетворило и они потребовали еще учесть шум от технологического оборудования, так что необходимо задавать такие вопросы непосредственно в СЭС.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Акустика»

Форум для экологов : Отказ от ответственности