Корпусной шум

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы шумового загрязнения.

Модераторы: masm0, Лёха

Ответить

Автор темы
небо
Эколог
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 14:51
Откуда: Москва

Корпусной шум

Сообщение небо »

Коллеги, подскажите, пожалуйста. У меня есть вентиляционное оборудование, есть шумове характеристики, но... есть акуст.характер. и есть корпусной шум (на расстоянии 1м), который меньше, что не приводит к превышению. Как вы думаете, я могу воспользоваться характеристиками корпусного шума или же все таки брать более высокие?
Аватара пользователя

Александр Сергеевич
Эколог
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 12:21
Поблагодарили: 5 раз

Re: корпусной шум

Сообщение Александр Сергеевич »

мне кажется, что можно воспользоваться шумом на расстоянии 1м. Если он меньше, то я бы им точно воспользовался

ASD_D
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 23:05

Re: корпусной шум

Сообщение ASD_D »

Александр Сергеевич:
мне кажется, что можно воспользоваться шумом на расстоянии 1м. Если он меньше, то я бы им точно воспользовался
Ага и первый же вопрос из СЭС: " на каком основании вы для расчетов использовали окружной УЗД от корпуса вентагрегата пренебрегнув УЗД со стороны нагнетания/всасывания вентагрегата"? И пошел раздел "6" на доработку....

compeco
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 10:28
Благодарил (а): 1 раз

Re: корпусной шум

Сообщение compeco »

Вопрос не совсем понятен... Если это расчет уровня шума, который распространяется по воздуховодам и далее в окружающую среду (или в помещения), то необходим уровень звуковой мощности мощности вентилятора со стороны нагнетания (всасывания), если в смежное с венткамерой помещение, то необходим корпусной шум.
Аватара пользователя

Александр Сергеевич
Эколог
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 12:21
Поблагодарили: 5 раз

Re: корпусной шум

Сообщение Александр Сергеевич »

compeco:
Вопрос не совсем понятен... Если это расчет уровня шума, который распространяется по воздуховодам и далее в окружающую среду (или в помещения), то необходим уровень звуковой мощности мощности вентилятора со стороны нагнетания (всасывания), если в смежное с венткамерой помещение, то необходим корпусной шум.
[!excellent]


Автор темы
небо
Эколог
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 14:51
Откуда: Москва

Re: корпусной шум

Сообщение небо »

Спасибо за советы! Усе уже уладила! Ура![!ar]
Аватара пользователя

ro_

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 21:12
Награды: 3
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 195 раз
Контактная информация:

Re: корпусной шум

Сообщение ro_ »

небо:
Спасибо за советы! Усе уже уладила! Ура![!ar]
Поведайте, каким образом, пожалуйста.

Автор темы
небо
Эколог
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 14:51
Откуда: Москва

Re: корпусной шум

Сообщение небо »

Расчитала уровень шума, который распространяется по воздуховодам и далее в окружающую среду, используя уровень звуковой мощности мощности вентилятора со стороны нагнетания (всасывания). Просто 2 вентилятора очень мощъные, но нах решили поставить глушители, которые можно купить в комплекте. И все...

Ответить

Вернуться в «Акустика»

Форум для экологов : Отказ от ответственности