Прямой и отраженный шум

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы шумового загрязнения.

Модераторы: masm0, Лёха

Ответить

Автор темы
эко_ксю
Эколог
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 16:58
Благодарил (а): 7 раз

Прямой и отраженный шум

Сообщение эко_ксю »

добрый день! подскажите новичку пожалуйста [yes] Расчет акустического воздействия провожу в программе Эколог шум 2, все ИШ расположены на территории, много препятствий. В результатах расчета отображается только уровень шума с учетом экранирующих зданий, прямой и отраженный равен 0. Это объясняется тем, что прямой и отраженный шум определяется только для ИШ, находящихся в помещении, так?верно я рассуждаю или нет?))
Аватара пользователя

masm0

Шаман физических воздействий Звезда за развитие Орден за помощь Звезда за помощь Медаль за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 09:41
Награды: 12
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 1330 раз
Контактная информация:

Re: Прямой и отраженный шум

Сообщение masm0 »

Нет. Прямой и отраженный шум характерен для любого источника. И не важно, где он находится (про космос я не говорю).
Изображение

Автор темы
эко_ксю
Эколог
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 16:58
Благодарил (а): 7 раз

Re: Прямой и отраженный шум

Сообщение эко_ксю »

не знаете тогда в чем может быть причина не отображения прямого и отраженного звука?)
Аватара пользователя

masm0

Шаман физических воздействий Звезда за развитие Орден за помощь Звезда за помощь Медаль за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 09:41
Награды: 12
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 1330 раз
Контактная информация:

Re: Прямой и отраженный шум

Сообщение masm0 »

Это к Интегралу
Изображение
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2792 раза
Контактная информация:

Re: Прямой и отраженный шум

Сообщение Вадим Зыков »

Вообще вопрос звучит довольно фантастически.
Особенно смущает вот эта фраза:
Это объясняется тем, что прямой и отраженный шум определяется только для ИШ, находящихся в помещении, так?верно я рассуждаю или нет?))
Можно предложить попробовать построить карты по разным составляющим (прямой, отраженный, экранированный), тогда может быть будет понятно что происходит.
pr.jpg
Если разобраться не удастся, то думаю следует написать по электронной почте. К письму прикрепить проект и подробно написать что именно вас смущает.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

Ответить

Вернуться в «Акустика»

Форум для экологов : Отказ от ответственности