Шумовые характеристики по аналогу

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы шумового загрязнения.

Модераторы: masm0, Лёха

Ответить

Автор темы
tarpaneco
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 13:49

Шумовые характеристики по аналогу

Сообщение tarpaneco »

Здравствуйте. При расчете шума использовал характеристики оборудования аналогичного тому что установлено на предприятии. Эксперт сделал замечание что шумовые характеристики взяты не по тому оборудованию что заявлено, хотя в тексте указал что беру по аналогу. Раньше не сталкивался с таким, т.е. брал аналог своего оборудования и все проходило. Есть-ли документ в котором прямо указано что можно принимать шумовые характеристики по аналогичному оборудованию? Спасибо!
Аватара пользователя

masm0

Шаман физических воздействий Звезда за развитие Орден за помощь Звезда за помощь Медаль за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 09:41
Награды: 12
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 1330 раз
Контактная информация:

Re: Шумовые характеристики по аналогу

Сообщение masm0 »

Не повезло, что могу сказать. Мы все принимаем по аналогам. Все ШХ найти невозможно. Попробуйте запросить ШХ на заводе изготовителе оборудования. Если скажут, что их нет, то с этим письмом идите плакаться к эксперту.

Какое у Вас оборудование и какая экспертиза?
Изображение

Автор темы
tarpaneco
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 13:49

Re: Шумовые характеристики по аналогу

Сообщение tarpaneco »

Проект СЗЗ. Оборудование турбины в ТЭЦ. Я по тупову взял аналог... Раньше все проходило на Ура. Мне кажется что в какой-то литературе я видел подобное примечание. А где не вспомню.

Добавлено after 15 minutes 41 second:
А может кто-нибудь в Омске работает? Вдруг подскажет как с местными экспертами объяснятся.

Ответить

Вернуться в «Акустика»

Форум для экологов : Отказ от ответственности