Куда все шумовики в Москве делись?

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon


Автор темы
Pepsik
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Куда все шумовики в Москве делись?

Сообщение Pepsik »

Раньше было так много, а теперь из 40-50 кандидатов-экологов только 1-2 разбираются в шуме, остальные воздушники... Где нашего брата искать? :wall:
Аватара пользователя

kentavrik

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 09:49
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 691 раз

Re: Куда все шумовики в Москве делись?

Сообщение kentavrik »

Это с чего вы решили что эти 1-2 разбираются? Обучите воздушника ну и дело с концом

Автор темы
Pepsik
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Куда все шумовики в Москве делись?

Сообщение Pepsik »

шутите. Акустика в 10 раз сложнее (имею ввиду проект СЗЗ). Воздушники 90% только знают как из тома ПДФ "забить" вещества в Эколог. Акустику же надо как минимум разбираться в системах вентиляции (по сути быть еще и вентиляционщиком) и уметь применять мероприятия.
Аватара пользователя

kentavrik

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 09:49
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 691 раз

Re: Куда все шумовики в Москве делись?

Сообщение kentavrik »

А чтобы быть нормальным воздушником надо разбраться в физ.химии, органической и неорганической химии,как минимум. Т. Е. Быть еще и химиком

Автор темы
Pepsik
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Куда все шумовики в Москве делись?

Сообщение Pepsik »

Смотря что делать. Я имел ввиду стандартные расчеты СЗЗ от обычных объектов. По опыту крайне редко попадаются такие объекты, для которых надо применять методики или какие то знания в области Химии. Ну в МСК по крайней мере..


VadimV

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 04:20
Награды: 2
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 319 раз

Re: Куда все шумовики в Москве делись?

Сообщение VadimV »

Так стандартные проекты СЗЗ от шумовиков ничего не требуют особого - забить в Эколог характеристики почастотные и препятствия расставить).

Птица

Звезда за помощь Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 16:06
Награды: 5
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 482 раза
Контактная информация:

Re: Куда все шумовики в Москве делись?

Сообщение Птица »

А вы каких ищете: "забить в Эколог характеристики почастотные и препятствия расставить" или толковых?

VadimV

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 04:20
Награды: 2
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 319 раз

Re: Куда все шумовики в Москве делись?

Сообщение VadimV »

ПРоще сразу написать сколько готовы платить.
А то тут ажно из Ставрополья просили посчитать сколько будут стоить замеры шума от источников по ГОСТу, а когда я сказал что меньше чем за 350 никто тз сотрудников даже ехать не хочет - исчезли. Может думают, конечно. Они там сначала пытались с рабочих мест протоколы использовать, но не проканало.

widiks

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 18:36
Награды: 2
Откуда: ..
Поблагодарили: 105 раз

Re: Куда все шумовики в Москве делись?

Сообщение widiks »

Чисто настоящего шумовика (профильное образование, знает шум от и до) найти сложно, потому мало кому нужен только он сам.

И эксперты которые сами не специалисты даже в воздухе ОЧЕНЬ МАЛО придираются по шуму.
основные замечания "вы не учли работу какого источника шума" , "открытое окно" и т.п.

Отправлено спустя 6 минут 39 секунд:
Pepsik писал(а): 16 ноя 2018, 21:38 Акустику же надо как минимум разбираться в системах вентиляции
тогда обучите вентиляционщина расчетам шума в программе.))

Хотя вы знаете многие паспорта шума дают уже характеристику
на выходе
на входе
и сам вентилятор
(то есть с учетом всех элементов)

Автор темы
Pepsik
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Куда все шумовики в Москве делись?

Сообщение Pepsik »

Ребят, я бы написал сколько и как, но на этом форуме это запрещено. Уже не раз мои сообщения терли, посылая меня на Хедхантер. А там пока не везет. Если что пишите в личку. Просто хочу сказать что супер экологи нам не нужны, достаточно человека, который может отличить канальник от центробежника, сможет самостоятельно обследовать предприятие и по формулам в Экологе (или Экселе) посчитать шум и забить из тома ПДФ выбросы в УПРЗА :yes: . Работы очень много (с выходом ПП 222), вся типовая, деньги не плохие, организация крупная и известная. Многие удивляются почему я занимаюсь поиском, а не наше руководство - потому что Раша. Работу спустили, сказали делай как хочешь. Набирай людей, ищи где хочешь. А где еще искать как не на этом форуме? с хедхантера приходят какие то лентяи или вруны, или те кто по договору хотят. Все хотят)) я бы тоже по договору с удовольствием работал фрилансером) у нас только полный раб. день.

Отправлено спустя 6 минут 15 секунд:
""VadimV »
Смотря сколько источников. Сейчас полно лабораторий, которые простаивают. ФБУЗ РПН, ГАУ Генплан, Геотрест и еще куча. Цены - 2 т.р. точка. Поэтому конкуренция большая..

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности