Бытовой шум от соседей

Нужна консультация специалистов по акустике

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы шумового загрязнения.

Модераторы: masm0, Лёха

Ответить

Автор темы
Vimo
Новичок

Бытовой шум от соседей

Сообщение Vimo » 03 дек 2017, 22:16

Здравствуйте, уважаемые пользователи форума!
Очень нужна ваша помощь и поддержка.
У нас проблема с бытовым шумом от соседей сверху, возникшим после замены ими напольного покрытия. С большой вероятностью была нарушена звукоизоляция межэтажного перекрытия. Были обращения в Роспотребнадзор, полицию, Мосжилинспекцию и Управляющую компанию - практически безрезультатно. Ситуация усугубляется тем, что жильцы верхней квартиры ведут ночной образ жизни, и очень часто не возможно заснуть. На контакт собственники жилья не идут, поэтому готовимся к судебному процессу.

Есть соседи, которые нас поддерживают и сочувствуют, хотя этот шум слышим только мы.

Зафиксировать его очень сложно, даже вызвать специалистов из акустической лаборатории не возможно: шум эпизодический, в разное время. Мне посоветовали купить шумомер и самостоятельно, в присутствии соседей, зафиксировать нарушение тишины. Подсказали, что есть модель, которую можно подсоединить к компьютеру и получать данные в специальной программе.

Я планирую использовать это доказательство для подтверждения факта шума. Приложу таблицу санитарных уровней шума. Что вы думаете по этому поводу?
Есть ли возможность расшифровать шум по октавным полосам для понимания его характера (от внутренних или от внешних источников).

Можете что-то посоветовать по моей ситуации или оказать какую-то помощь? Мы находимся в Москве. Заранее спасибо.

Ответить

Вернуться в «Акустика»

Форум для экологов : Отказ от ответственности