Мониторинг подземных вод

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы охраны водной среды.

Модераторы: Ecolog-Julia, Kotucheny, Raccoon


Автор темы
kira
Эколог
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 08:06
Поблагодарили: 1 раз

Мониторинг подземных вод

Сообщение kira »

Чем регламентируется частота наблюдений за уровнем, температурным режимом и хим. составом подземных вод наблюдательных скважин нефтяного месторождения. Заранее спасибо!
Аватара пользователя

Сашок
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 07:34
Откуда: Бердск
Благодарил (а): 23 раза

Re: Мониторинг подземных вод

Сообщение Сашок »

katerina28 писал(а): 14 ноя 2017, 13:29 ГЭТИ, так я и спрашиваю, чем руководствоваться, какие документы, для разработки программы мониторинга скважины для технической воды.
Здравствуйте.
У меня аналогичный вопрос возник (оформили лицензию на техническую воду). В Лицензии пишется осуществлять мониторинг в установленном порядке и далее по тексту форма 3.1, 2-ТП (водхоз)...Так может для контролирующих органов хим состав и вовсе не нужен и в случае если качество воды для нас не важно то и не делать никаких анализов? Или я что то не правильно думаю?

ГЭТИ

Звезда за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь Медаль за помощь
Модератор
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 05 май 2013, 13:44
Награды: 6
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 1151 раз
Контактная информация:

Re: Мониторинг подземных вод

Сообщение ГЭТИ »

Сашок, ваши думки должны обеспечить соблюдение условий, обозначенных в лицензии. И считайте, что орган, который выдал вам ту лицензию, уже сам определил как надо и не надо (поэтому именно он и уполномочен на такую деятельность). А то, что не важно вам (изучение качества), имеет потребность к контролю с точки зрения природоохраны, о чем вас и обязали отчитываться.
Советую всем: думайте, думайте, думайте! И ещё - если есть проблемы с обоснованиями обьемов исследований либо с ответами на вопросы экспертиз, то обращайтесь в личку или через контакты, что обозначены в профиле, и обсудим.

Ответить

Вернуться в «Охрана водной среды»

Форум для экологов : Отказ от ответственности