Прокладка водопровода

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы охраны водной среды.

Модераторы: Ecolog-Julia, Kotucheny, Raccoon

Ответить

Автор темы
berkyt
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 15:41

Прокладка водопровода

Сообщение berkyt »

Здравствуйте!
По территории нашего предприятия гор. Водоканал нашего города решил проложить трубу водопровода, на сегодняшний день идет согласование этого вопроса между директорами наших организаций, я с недавних пор занимаюсь вопросами экологии у себя на предприятии, так вот директор вызывает меня и ставит задачку, казалось бы простую, но это как оказалось только на первый взгляд. А именно он и говорит: Какие с точки зрения природоохранного законодательства к нашей организации могут быть вопросы в случае если водопровод проведут через территорию нашего предприятия. Ну я как исполнитель задачу понял и пошол задачу выполнять. Обратился в первую очередь в наше городское отделение ФГУ "ЦЛАТИ" там мне ни чего не ответили, обратился в наше отделение Роспотребнадзора опять результат тот же. Подскажите пожалуйста что в действительности за проблемы могут быть у нашей организации именно с точки зрения природоохранного законодательства, потому как юридическая сторона вопроса она конечно важна но меня в данном случае не касается.

tcheh
Интеграл-Клуб
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 07:14
Откуда: Долгопрудный
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Прокладка водопровода

Сообщение tcheh »

Судя по всему Ваш директор хочет цивилизовано отказать, поэтому он Вас и пригласил к себе. А раз так, то: дендроплан предприятия. Возможные неудобства для фауны и угнетение флоры, а возможно и выруба деревьев. Пересечения с существующими коммуникациями и дорогами. Выбросы на период строительства (техника, сварка, гидроизоляция труб и др). Да можно еще чего напридумать. Успехов![!unknowing]
Skype: tcheh44
ICQ: 616897037

tcheh
Интеграл-Клуб
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 07:14
Откуда: Долгопрудный
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Прокладка водопровода

Сообщение tcheh »

Кстати berkyt неплохо рассмотреть последствия возможных аварийных ситуаций! Ну и так далее.
Skype: tcheh44
ICQ: 616897037

Ответить

Вернуться в «Охрана водной среды»

Форум для экологов : Отказ от ответственности