Гидротехнические работы. Бумаги на выполнение работ.

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы охраны водной среды.

Модераторы: Ecolog-Julia, Kotucheny, Raccoon

Ответить

Автор темы
vas1982
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 05:39

Гидротехнические работы. Бумаги на выполнение работ.

Сообщение vas1982 »

Подскажите пожалуйста.
Вот такая ситуация мо организация является субподрядчиком по выполнению гидротехнических работ (размыв и замыв траншей по дну водоема под трубопровод). Нужно ли мне решение, договор на водопользование или еще какая-либо бумага для производства вышеуказаных работ, или все бумаги должны быть у заказчика работ и генподрячика. По возможности укажите документ или ссылку на документ, где эти условия оговариваются.
Заранее благодарен, пишите на e-mail: vas1982@rambler.ru

Mirabella
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 14:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вода

Сообщение Mirabella »

А это уж как вы между собой договоритесь и договор составите. Если заказчик строительства делегировал полномочия водопользователя генподрядчику, а тот, в свою очередь, - вам, то вы обязаны получать решение о предоставлении данного водного объекта в пользование. А если нет, то бумагами будет заниматься вышестоящая организация. [:-)]
Как правило, при переходах рек, ручьёв и др. все решения/разрешения/договоры/(прежде - лицензии) получает заказчик строительства, или, в крайнем случае, - генподрядчик. Так сказать, централизованно, одномоментно и пакетом для всех водных объектов сразу. Так проще и дешевле.
А в договоре с вами генподрядчик уже укажет на основании каких документов вы работаете и пользуетесь данным водным объектом, и что вы должны соблюдать и не нарушать.
Ответить

Вернуться в «Охрана водной среды»

Форум для экологов : Отказ от ответственности