Склад ГСМ во втором поясе ЗСО

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы охраны водной среды.

Модераторы: Ecolog-Julia, Kotucheny, Raccoon

Ответить

Автор темы
Pimprenelle
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 май 2008, 09:18

Склад ГСМ во втором поясе ЗСО

Сообщение Pimprenelle »

[:-=((] Коллеги, помогите разобраться!!! У меня в водоохранной зоне -- склад ГСМ. Вдобавок этот же чертов склад попадает во II-IIIпояс ЗСО колодца. Сам колодец (дурдом полный ) стоит практически в озере. Пояса ЗСО взяла из СанПина, даже считать не стала - просто не знаю как, если ситуация такая. Что делать-то со складом этим??? Отправлять хозяев за разрешением в бассейновое управление? ПОМОГИТЕ!!!!!

Автор темы
Pimprenelle
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 май 2008, 09:18

Re: Склад ГСМ во втором поясе ЗСО

Сообщение Pimprenelle »

[!help] Ну хоть кто-нибудь!

умка
Эколог
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 05:48
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Склад ГСМ во втором поясе ЗСО

Сообщение умка »

Размещение в водоохранной зоне складов ГСМ запрешено, но если склад давно действующий, то попробуйте отписаться : Всю террриторию склада покрываем плитами (железобетонными) для недопущения попадания загрязненых (как правило нефтью и маслами) вод в почву и далее в подземный и поверхностный сток. Планируем площадку с продольным уклоном порядка 5 промиль, по периметру площадки прокладываем водоотводные лотки для сбора и отведения стоков на водоочистные сооружения (если заказчик согласен их установить) если нет то в герметичный отстойник с последующим вывозом на водоочистные. При этом объем стоков и размер отстойника придется посчитать вам. Вывозим весь поверхностный сток. Отходы ТБО, от туалетов, хозбытовые воды - то же в герметичные емкости и на вывоз.
А вот на счет поясов ЗСО помочь не могу, не сталкивались. [:-;(]

Автор темы
Pimprenelle
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 май 2008, 09:18

Re: Склад ГСМ во втором поясе ЗСО

Сообщение Pimprenelle »

Спасибо, Умка!!! Уже легче -- склад действительно давно действующий, надеюсь все пройдет как надо.

[!crazy]
Может попробовать так же отписаться и по поясам ЗСО? У кого-нибудь были склады ГСМ во II поясе? Ну, или не склады ГСМ, может что-то другое, но тоже непотребное?

TatianKo
Интеграл-Клуб
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:04

Re: Склад ГСМ во втором поясе ЗСО

Сообщение TatianKo »

У меня хотят полигон ТБО разместить, вот борюсь с ними [!icon_evil2]
Не понимаю почему у нас отношение к экологии все еще на уровне динозавров [:-=((]

Ответить

Вернуться в «Охрана водной среды»

Форум для экологов : Отказ от ответственности