Гидрологические характеристики для ручья

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы охраны водной среды.

Модераторы: Ecolog-Julia, Kotucheny, Raccoon

Ответить

Автор темы
Вопрос
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 15:37

Гидрологические характеристики для ручья

Сообщение Вопрос »

Скажите пожалуйста, кто - нибудь знает где можно узнать гидрологические характеристики ручья, а именно его расходы(многолетний ит.д.),он находится в Карелии и Гидромет данных по нему не предоставил.

Durant
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:07

Re: Гидрологические характеристики для ручья

Сообщение Durant »

Вопрос:
Скажите пожалуйста, кто - нибудь знает где можно узнать гидрологические характеристики ручья, а именно его расходы(многолетний ит.д.),он находится в Карелии и Гидромет данных по нему не предоставил.
ну они (Гидромет) должны были предложить сделать такие характеристики по подобным ручьям на которых наблюдения ведутся... узнайте может таки они согласятся провести такую работу

Автор темы
Вопрос
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 15:37

Re: Гидрологические характеристики для ручья

Сообщение Вопрос »

а вы работаете в этой области?можете что - нибудь еще мне посоветотвать*?просто я только начинающий специалист и мало чего знаб именно в этой области раздела воды в охране?а эти характеристики мне никто не предоставляет сказали сама как нибудь считай,поэтому я в шоке((

Durant
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:07

Re: Гидрологические характеристики для ручья

Сообщение Durant »

Я работаю тож не так давно... седьмой месяц. Проекты НДС (ПДС) разрабатываю. По началу тоже был в полной шоке... но сейчас все не кажется столь сложным... Вы это пройдете...
По идее в случае отсутствия гидрологических данных Гидромет может дать данные по подобному ручью, где-нибудь неподалеку на который данные есть (был у меня подобный случай)... вообще есть несколько выходов... опишите подробней, что у Вас за ситуация и для чего Вам гидрология ручья.
Аватара пользователя

Glinda3012
Эколог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:06
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Гидрологические характеристики для ручья

Сообщение Glinda3012 »

Подскажите, пожалуйста, можно ли взять гидрологические характеристики ручья из предыдущего проекта НДС?

Аватара пользователя

Ecolog-Julia

Виртуоз ПМООС Орден за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь
Медаль за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 22:43
Награды: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 861 раз
Поблагодарили: 1039 раз

Re: Гидрологические характеристики для ручья

Сообщение Ecolog-Julia »

Можно, если данные гидрологические характеристики оформлены в виде справки БВУ или отчета по гидрологическим изыскания.

Ответить

Вернуться в «Охрана водной среды»

Форум для экологов : Отказ от ответственности