Автомойка

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы охраны водной среды.

Модераторы: Ecolog-Julia, Kotucheny, Raccoon


Автор темы
black sea
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 21:21

Автомойка

Сообщение black sea »

Подскажите пожалуйста, варианты простых автомоек на предприятии для собственных мазутовозов?
И так чтобы потом сточная вода тоже куда-нибудь безвредно делась, разрешений на сброс и ПДС на предприятии нет.

mont-blanc
Эколог
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 12:41
Откуда: с-пб

Re: Автомойка и система ливневой канализации.

Сообщение mont-blanc »

layer86 писал(а):Спасибо большое за советы! Оксанка, вы читаете мои мысли, система конечно же оборотная, и как раз хотим замкнуть цепь типа: Вода от мойки+ливневка---->в очистное сооружение----->в систему оборотного.

Раз преград нет тогда обосновать такую систему легко, да и в экологическом отношении мне кажется лучше будет.
напишите почту,скину что-нибудь..

Эльдар
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2011, 12:52
Откуда: Ульяновская область, город Димитровград
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Автомойка и система ливневой канализации.

Сообщение Эльдар »

Доброе время суток! просветите в ситуации пожалуйста! Мы получили лицензию по сбору отходов в том числе шлам от автомоек. ездил с коммерческим приложением, на некоторых мойках мне сказали что они подключены к центральной канализации и ничего вывозить ненадо. из их слов выходит что у них нет никаких очистных отстойников, то есть весь шлам с нефтепродуктами и т.п прямо в канализацию а там в реку. насколько законы их действия и как можно их привлечь?
Аватара пользователя

Dalex

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 18:02
Награды: 2
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Автомойка и система ливневой канализации.

Сообщение Dalex »

если все оформленно в соответствии с проектной документацией - то в теории законны, если без документации - то незаконны, в случае проверки их Роспотребнадзором эти нарушения, если они есть, выплывут и будет штраф и предписание к устранению.
Аватара пользователя

Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Автомойка и система ливневой канализации.

Сообщение Wespe »

Dalex писал(а):если все оформленно в соответствии с проектной документацией - то в теории законны, если без документации - то незаконны, в случае проверки их Роспотребнадзором эти нарушения, если они есть, выплывут и будет штраф и предписание к устранению.
Что-то я сильно сомневаюсь, что всякие экспертизы пропустили проекты автомоек без наличия в их (автомоек) составе очистных сооружений.
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)

Ответить

Вернуться в «Охрана водной среды»

Форум для экологов : Отказ от ответственности