Водный налог

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы охраны водной среды.

Модераторы: Ecolog-Julia, Kotucheny, Raccoon


Автор темы
svetlaya84
Эколог
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:44
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 2 раза

Водный налог

Сообщение svetlaya84 »

Здраствуйте! У меня Не большая проблемка, надо сдавать отчет "сведения об уплате водного налога", а по какой форме незнаю. Может кто нить поделится формоЧкой?Заранее спасибо!

К_Татьяна
Интеграл-Клуб
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:53
Благодарил (а): 9 раз

Re: Водный налог

Сообщение К_Татьяна »

svetlaya84, вы наверное эколог предприятия, а я занимаюсь разработкой тома ООС и в разделе "Охрана водного объекта" раньше я считала водный налог за забор воды, простым умножением ставки на объем забираемой воды. С вводом нового ВК если у вас ещё действует лицензия, то вы платите водный налог до её окончания, а когда она закончится должны будете заключить договор водопользования.
Теперь я считаю плату за забор воды из водного объекта = объем воды*ставку.
Величину ставки беру по постановлению правительства РФ от 30.12.2006 №876 "О ставках платы за пользование водными объектами, находящимися в федеральной собственности"

Екатерина Петрова
Эколог
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:01
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Водный налог

Сообщение Екатерина Петрова »

даже не знаю, поныть и сделать или я права? у меня конфликтная ситуация. я эколог предприятия. есть скважина, получена лицензия, подаю по ней соответствующую отчетность. ранее всегда (на других предприятиях) расчетом водного налога и подачей декларации занимались бухгалтера. логика такая - раз документ контролируется ФНС, то в бухгалтерию мы подаем данные счетчиков, дальше не мое. сейчас конфликт. ранее предприятие не имело скважин, главбух таких документов не видела и не слышала. когда им впервые пришла строгая бумага из фнс, подняли крик, я обозначила свою позицию. тем не менее, проконсультировалась с опытным главбухом-подружкой, она мне все показала, ничего там сложного, я заполнила пример для своего предприятия и отправила на общий адрес (там читает секретарь, директор и программист). собственно, я думала все, вопрос закрыт. ан нет, прошел год и снова здравствуйте. опять скандал, им грозит закрытие счета, декларацию оказывается так никто никогда и не подавал. вот идти мне теперь на ковер, можно конечно махнуть виновато гривой и сказать ну сделаю. но очень обидно. а вы как бы поступили?
Аватара пользователя

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 1304 раза

Re: Водный налог

Сообщение Raccoon »

Екатерина Петрова, про какую именно Декларацию вы говорите?
Изображение
"Keep it simple, stupid".

Екатерина Петрова
Эколог
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:01
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Водный налог

Сообщение Екатерина Петрова »

декларация по водному налогу. Во, экологи про нее и не все знают видимо даже) я ж говорю, что не наше это

Аватара пользователя

DDim

Орден за помощь Звезда за помощь
Эколог
Сообщения: 4022
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:22
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 995 раз
Поблагодарили: 1328 раз
Контактная информация:

Re: Водный налог

Сообщение DDim »

Екатерина Петрова писал(а): 18 дек 2023, 11:51 а вы как бы поступили?
я бы ещё год назад решил вопрос, кто за какую часть этой работы отвечает, и убедился в том, что декларация сдана.
Из на голову ушибленных

Екатерина Петрова
Эколог
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:01
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Водный налог

Сообщение Екатерина Петрова »

DDim, ранг у меня не тот, чтобы главбуха проверять. со свиным рылом да в калашный ряд не положено))) выгораю, наверное, хочу делать только свою работу.

Птица

Звезда за помощь Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 16:06
Награды: 5
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 492 раза
Контактная информация:

Re: Водный налог

Сообщение Птица »

Екатерина Петрова, Здесь все просто: директор приказом назначает ответственного для составления и сдачи данной декларации в налоговую. У нас этим занималась бухгалтерия, с нас бухгалтерия всегда запрашивала необходимые данные для подготовки и все.
Аватара пользователя

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 1304 раза

Re: Водный налог

Сообщение Raccoon »

Екатерина Петрова, Декларацию о плате за НВОС - знаю, Декларацию о воздействии на ОС для II категории - знаю, Декларацию о составе и свойствах сточных вод - знаю. Декларацию по водному налогу - не знаю. Как показывает гугл - это налоговая декларация. Все, что связано с налогами - это чисто бухгалтерия. Шлите их нафиг
Изображение
"Keep it simple, stupid".
Аватара пользователя

DDim

Орден за помощь Звезда за помощь
Эколог
Сообщения: 4022
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:22
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 995 раз
Поблагодарили: 1328 раз
Контактная информация:

Re: Водный налог

Сообщение DDim »

Екатерина Петрова, ну значит надо через того у кого тот ранг решать - а не "отправили нам общую почту и забыли"
Из на голову ушибленных

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Оценка вреда на водный объект 2й рыбхоз. кат.
    Дарья5555 » » в форуме Водные биоресурсы
    5 Ответы
    942 Просмотры
    Последнее сообщение Алекс999

Вернуться в «Охрана водной среды»

Форум для экологов : Отказ от ответственности