Проект ЗСО

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы охраны водной среды.

Модераторы: Ecolog-Julia, Kotucheny, Raccoon

Ответить

Автор темы
Дрюня
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 10:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Проект ЗСО

Сообщение Дрюня »

Какая программа необходима для проектирования ЗСО
Аватара пользователя

romario
Интеграл-Клуб
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 11:14
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Проект ЗСО

Сообщение romario »

программ нет ! основной источник на который следует опираться СанПиН 2.1.4.1110-02.

с уважением Роман...
Аватара пользователя

Chara-ekolog
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 03:07
Откуда: Новая Чара

Re: Проект ЗСО

Сообщение Chara-ekolog »

Здравствуйте. Имеется проект ЗСО, разработанный и согласованный в 2013 году. На проект есть санитарно-эпидемиологическое заключение. Сейчас, при проверке Роспотребнадзором, выяснилось, что резервуар чистой воды (РЧВ), находящийся за пределами водозабора, в проект не был включен. Выдали предписание сделать дополнение по ЗСО РЧВ в проект и оформить на него санитарно-эпидемиологическое заключение. Подскажите, пожалуйста, что должно быть в этом дополнении (кроме картографического материала), т.к. делать буду своими силами, а с проектами не работала никогда. По СанПиН 2.1.4.1110-02 выяснила, что ЗСО будет представлена первым поясом, с границей не менее 30 метров. Куда мне двигаться дальше? Буду благодарна за любой совет.

Dispinka
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 06:30
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 8 раз

Re: Проект ЗСО

Сообщение Dispinka »

Коллеги, добрый день!
Поделитесь, пожалуйста, примером проекта ЗСО для поверхностного источника. В ответ тоже поделюсь каким-нибудь проектом. dispinka@mail.ru

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Охрана водной среды»

Форум для экологов : Отказ от ответственности