Проект на строительство водозабора

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы охраны водной среды.

Модераторы: Ecolog-Julia, Kotucheny, Raccoon


Автор темы
ОльгаМур
Эколог
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 10:32
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Проект на строительство водозабора

Сообщение ОльгаМур »

Коллеги!помогите кто чем может! необходимо разработать проект на строительство водозабора? есть ли у кого нибудь пример проекта и какой нормативной документацией следует пользоваться?

Автор темы
ОльгаМур
Эколог
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 10:32
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Проект на строительство водозабора

Сообщение ОльгаМур »

Водозабор как объяснил заказчик будет в виде телеги на салазках, передвижной! если будет вода прибывать его будут передвигать, если наоборот отодвигать. На этом передвижном водозаборе будет стоять насос (требуемая производительность для них не менее 100 м3/сут), ДЭС 5кВт (резервная) основное электропитание будет с буровой площадки. потом оттуда по водоводу к скважине.название проекта по тех.заданию "Разработка проектной документации на строительство водозабора для технического водоснабжения разведочной скважины № Пх-8" вот и пойми что это значит!??? договор еще в стадии заключения и поэтому название можно менять!тех. задание тоже кстати на мне!есть ли у вас типовое какое нибудь? если будет тех.задание будет намного проще я так понимаю!
Аватара пользователя

АлександраNNN

Медаль за развитие Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 06:07
Награды: 4
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Проект на строительство водозабора

Сообщение АлександраNNN »

ТАКОЕ мы никогда не проектировали :)
Если в названии "Водозабор", то это не линейный объект.

В прикрепленном файле примерно... Извините, подробнее не могу. Вообще, советую полазить по сайту ГОС.ЗАКУПОК - там же идут тендеры на водозаборы поверхностные. Обязательно будет прикреплено тех.задание.

Даже если на салазках - я бы советовала разработку водозабора поручить опытному гидротехнику.
Вложения
п.doc
(53 КБ) 501 скачивание

PhILiN

Медаль за развитие Медаль за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:42
Награды: 6
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Проект на строительство водозабора

Сообщение PhILiN »

ОльгаМур писал(а):Водозабор как объяснил заказчик будет в виде телеги на салазках, передвижной! если будет вода прибывать его будут передвигать, если наоборот отодвигать. На этом передвижном водозаборе будет стоять насос (требуемая производительность для них не менее 100 м3/сут), ДЭС 5кВт (резервная) основное электропитание будет с буровой площадки. потом оттуда по водоводу к скважине.название проекта по тех.заданию "Разработка проектной документации на строительство водозабора для технического водоснабжения разведочной скважины № Пх-8" вот и пойми что это значит!??? договор еще в стадии заключения и поэтому название можно менять!тех. задание тоже кстати на мне!есть ли у вас типовое какое нибудь? если будет тех.задание будет намного проще я так понимаю!
Вообще не очень понимаю почему вам это поручили и сказали сделать весь проект. В тз говорится о разработке проектной документации на строительство водозабора, а это подразумевает соответствие 87 постановлению, а соответственно и всех (по крайней мере основных разделов) а это ген.план, тх, вк, эс, пмоос и прочие. По идее в нормальных организациях составлением тех. задания занимается ГИП и он же распределяет обязанности специалистам по разделам. И не важно "на салазках" или нет к проектной документации предъявляются конкретные требования
Аватара пользователя

АлександраNNN

Медаль за развитие Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 06:07
Награды: 4
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Проект на строительство водозабора

Сообщение АлександраNNN »

Полностью согласна с PhILiN - открещивайтесь от этого объекта, точнее от строительной части и технологии. Вы же не строитель (если я не ошибаюсь)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Охрана водной среды»

Форум для экологов : Отказ от ответственности