Санитарно-охранная зона водоема

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы охраны водной среды.

Модераторы: Ecolog-Julia, Kotucheny, Raccoon

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
ro_

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 21:12
Награды: 3
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Санитарно-охранная зона водоема

Сообщение ro_ »

Здравствуйте, мы разрабатываем ООС для гостиницы располагаемой в санитарно-охранной зоне Черного моря. Если говорить, конкретно, то в 35 метрах от уреза воды (охранная зона Черного моря составляет 500м). Расчет рассеивания по всем источникам выбросов как на период строительства так и на период эксплуатации показал отсутствие превышения 0,8 ПДК м.р. на рядом расположенных домах.

Вопрос: какие требования выбвигаются экспертизой к объекту при его согласовании, если он находится в охранной зоне Черного моря?

(может это берегоукрепление или еще что, не знаю. Подскажите, как рассказать о расположении объекта в охранной зоне Черного моря грамотно, а то просто упоминания о её несоблюдении оказалось недостаточно?)

Karinka
Интеграл-Клуб
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Санитарно-охранная зона водоема

Сообщение Karinka »

как рассказать о расположении объекта в охранной зоне ?
я думаю, чтово-первых, объяснить суровую необходимость. во-вторых описать все требования к режиму эксплуатации ВЗ и ПЗП и указать, что тут предусмотрены все требуемые мероприятия (исключен проезд транспорта, кроме спецтранса, не складируются отходы и пр.), исключающие загрязнение водоема

одно могу сказать - если очень повезет, согласуют. во многих местах такие вещи - дохлый номер
Аватара пользователя

Автор темы
ro_

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 21:12
Награды: 3
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: Санитарно-охранная зона водоема

Сообщение ro_ »

Спасибо за рекомендацию. Отправил в ГЭ- ждем ответа.

Ответить

Вернуться в «Охрана водной среды»

Форум для экологов : Отказ от ответственности