Определение вида объекта сброса сточных вод

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы охраны водной среды.

Модераторы: Ecolog-Julia, Kotucheny, Raccoon

Ответить

Автор темы
Cama
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 11:30

Определение вида объекта сброса сточных вод

Сообщение Cama »

Здравствуйте форумчане! У меня назрел вопрос:кто и как обязан определить вид (наименование) объекта приема сточных вод с локальных очистных сооружений предприятия? Со строящихся ОС труба проложена до мелиоративного канала, в котором собирается вода с площадей болота. Канал в свою очередь впадает через 15 км. в озерцо, которое имеет выход в речку. Сейчас будем разрабатывать проект ПДС. Обращаюсь в местную администрацию дать определение объекта приема сточных вод: водосборная площадь либо водный объект, мне там говорят: "они не правомочны решать такие вопросы"[:-))]. В водном агенстве объясняют, что предприятие обязано обратится за деньги в Геомониторинг. Мое руководство не желает тратить средства на то, что обязана знать администрация[!crazy]. Проектировщики проекта ПДС просят нас предоставить им гидрологическую характеристику объекта приема сточных вод.
Может кто нибудь уже сталкивался с подобной проблемой, подскажите пожалуйста как ее решить![!help]
Заранее спасибо!
Аватара пользователя

SWetazac
Эколог
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 08:47
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Определение вида объекта сброса сточных вод

Сообщение SWetazac »

для получения разрешения по проекту НДС Вам все равно нужно делать гидрологическую характеристику реки куда выходят ваши сточные воды. Администрация не выдаёт такую информацию.вам могут помочь Ростехнадзор, рыбники. Ваши проектировщики должны знать где взять эту информацию.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Категория объекта по НВОС
    andreyG » » в форуме Общее
    4 Ответы
    1409 Просмотры
    Последнее сообщение ЮВ

Вернуться в «Охрана водной среды»

Форум для экологов : Отказ от ответственности