Страница 1 из 1

заброшенные карьеры.

Добавлено: 02 апр 2009, 22:55
Бигаев Игорь
у кого нибудь есть информация о состоянии заброшенных карьеров в стране. хотя бы в общих чертах

Re: заброшенные карьеры.

Добавлено: 06 апр 2009, 12:15
ФКМ
В общих чертах - все очень плохо :cry:

Re: заброшенные карьеры.

Добавлено: 16 апр 2009, 14:08
зайчонок
начали заниматься одним из заброшенных карьеров (ныне представляющий несанкционированную свалку), его рекультивацией. Помогите разобраться - на мусор, который мы в последствии будем вывозить (а там и строительный и промышленный) - неужели на весь мусор надо делать паспорта или если не нужны паспорта, то протоколы биотестирования и прочую документацию, которая должна сопровождать отходы? я понимаю, что теоретически это все должно быть. Но посудите сами, в подобной свалке могут пристутсововать отходы всего ФККО и не только. Выход один - забросить эту природоохранную деятельность (рекультивацию) и пусть все гниет благополучно??? Или же есть другие варианты?

Re: заброшенные карьеры.

Добавлено: 24 апр 2009, 15:54
ФКМ
А что значит заниматься, куда вывозить, зачем вывозить?

Re: заброшенные карьеры.

Добавлено: 28 апр 2009, 14:06
зайчонок
заниматься - имела ввиду, проектировать, но как исключение (нелегально) работы ведутся на объекте параллельно. куда вывозить - на лицензированный полигон, зачем - в качестве одного из способов рекультивации территории, чтобы в дальнейшем засыпать плодородным слоем и привести первоначальный вид (вид, который был до разработки карьера, принять противоэрозионные меры).

Re: заброшенные карьеры.

Добавлено: 29 апр 2009, 13:26
ФКМ
Паспорт мне кажется можно получить на один отход в целом (находящийся на свалке), Например: отходы потребления подобные коммунальным