ШУМ в собственном кабинете

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon


Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

ШУМ в собственном кабинете

Сообщение кус кус »

в общем-то проблема выеденного яйца не стоит,но неприятно: со мной в кабинете сидит еще несколько сотрудников, кто радио,кто ТВ,кто CD проигрывает.вроде привыкла к этой какафонии,но особо одаренный коллега слушает одни и те же мелодии (около 5-8) уже более трех (!) недель почти каждый день.просила по хорошему обновить репертуар или просто одеть наушники - посылает.обращалась к начальнику отдела - тот руками разводит,ну,мол,подумаешь.никто из отдела меня не поддерживает,т.к. этот коллега - сисадмин и перед ним заискивают все,кроме меня.что предпринять?жаловаться выше или самой разобраться?у нас в России как-то к жалобщикам не очень относятся,а кулаки уже чешутся [:-=((]

Альма
Эколог
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:47

Re: ШУМ в собственном кабинете

Сообщение Альма »

Кус кус, наверное этому сотруднику прикольно наблюдать за Вашей реакцией. Может по этой причине он пластинку не меняет? Постарайтесь не реагировать так остро. У него интерес пройдет быстро. Если не подействует и раз Вам не надо отвечать по телефону заказчикам - слушайте в наушниках свои любимые мелодии.

Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Re: ШУМ в собственном кабинете

Сообщение кус кус »

Альма,возможно.я держала паузу (ничего не говорила,никак не реагировала) несколько недель.каждый день.он слушает для себя,я думаю.а я не могу слушать музыку весь рабочий день,хочется иногда и тишины...

Альма
Эколог
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:47

Re: ШУМ в собственном кабинете

Сообщение Альма »

Кус кус, я Вам сочувствую. Просто себя представила в такой ситуации - я бы не смогла терпеть. Обидно, что и сделать мало что можно. А по-хорошему он тоже не идет навстречу?

Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Re: ШУМ в собственном кабинете

Сообщение кус кус »

кстати,в продолжение этой истории. Коллега на уступки не пошел,начальник тоже проигнорировал мою проблему.решила меньше сидеть в кабинете, больше ходить по территории, ездить в разные службы, дома работать. в итоге появилось недовольство еще одной коллеги, что мол, я на работе не сижу от звонка до звонка.просто дурдом,а не коллектив, понятие этики людям явно не знакомо.думаю, после отпуска сваливать отсюдова.вопрос только куда))


masetka
Интеграл-Клуб
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 08:43
Откуда: Уфа

Re: ШУМ в собственном кабинете

Сообщение masetka »

кус кус у меня была подобная проблема.
на прежней работе вед спец с утра включала маяк на "всю катушку" а сама по большей части моталась по кабинетам. в это время я его убавляла, она приходила снова включала. начальство выдерживало паузу: разбирайтесь сами. в конце концов перед ее приходом я мокнула блок питания (благо возле него стоял чайник и можно было все списать на пролитую воду, за электробез в кабинете отвечала она) и все прекратилось, приемника не стало. опасно - да я согласна, но порой нервы дороже.

Dragun
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 08:20
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ШУМ в собственном кабинете

Сообщение Dragun »

А у меня в кабинете сидят 3 прекрасных девушки! Они торохтят весь день и по радио пищит эстрада! А еще они подпевают!Весело! [!ar]

цветочек
Эколог
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 05:16

Re: ШУМ в собственном кабинете

Сообщение цветочек »

А у меня в кабинете сидят 3 мужчины, 3 инженера по охране труда! И радио весь день напролёт тарохтит и приходят сдавать экзамены по охране труда по 30 человек в день и ходят все то одно, то другое! Вообщем весело у меня, но мне это совсем не мешает почему - то:) Когда мне надо я беру и закрываю кабинет на ключ, когда надо выключаю радио, когда надо пью чай и крашу ресницы! Просто коллектив такой. У людей есть чуство уважения и чувство команды. Вот и всё! А ты кус - кус не растраивайся, стой на своём, выключи их песенки и скажи что тебе мешают, напиши должностную записку,заставь обратить на себя внимание, не опускай руки самое главное и на другую работу не сваливай пока точно не найдёёшь что - то лучше и побольше зарплату!Как мыши с коробля не беги, как - то не очень! [!ae]

Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Re: ШУМ в собственном кабинете

Сообщение кус кус »

Dragun:
А у меня в кабинете сидят 3 прекрасных девушки! Они торохтят весь день и по радио пищит эстрада! А еще они подпевают!Весело! [!ar]
никогда не работала в женском коллективе - ненавижу разговоры о шпильках, шмотках, мужиках))) но если вам нравится - это хорошо))

RWS
Эколог
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 15:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: ШУМ в собственном кабинете

Сообщение RWS »

Самый нормальный вариант- отдел где работает молодежь.Особенно хорошо если отдел смешанный.
А я работал в чисто в женском коллективе - ничего нормально.)))
Сейчас у меня смешанный отдел.- неплохо.

Ответить

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности