Стекольное производство!!! Помогите пожалуйста!!!!

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы охраны атмосферного воздуха.

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Лёха

Ответить

Автор темы
Яник
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 14:30
Откуда: МО, г.Электросталь

Стекольное производство!!! Помогите пожалуйста!!!!

Сообщение Яник »

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста по какой методике можно посчитать выбросы в атмосферу от завода по производству стекол для а/м???? Мне нужно разработать ООС, а я ничего найти не могу!!![!bh] Если у кого есть что поделитесь пожалуйста!!![!bh][:-;(]

ecoauditor
Эколог
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 май 2007, 15:23
Откуда: Москва

Re: Секольное производство!!! Помогите пожалуйста!

Сообщение ecoauditor »

Чтобы не пойти по ложному пути, рекомендую Вам письменно в следующие организации:
1. ФГУП "НИИ Атмосфера" - 194021, Санкт-Петербург, ул. Карбышева, 7. Тел.: (812) 297-8662. http://www.nii-atmosphere.ru
2. Территориальное управление Ростехнадзора по вашему региону - отдел нормирования.
Аватара пользователя

ro_

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 21:12
Награды: 3
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 195 раз
Контактная информация:

Re: Секольное производство!!! Помогите пожалуйста!

Сообщение ro_ »

В Перечень документов по расчету выделений (выбросов) загрязняющих веществ в атмосферу, рекомендованных к использованию в 2008 году вошла Методика расчета выбросов в атмосферу загрязняющих веществ при производстве стрит-х мат-в на этапе высокотемпературной обработки сырья в обжиговых и плавильных печах, Москва, 1990, в которой на странице 3 приведен реферат, в котором сказано следующее:
"Разработана методика расчета выбросов в атмосферу ЗВ, образующихся на этапе высокотемпературной обработки сырья в печах при производстве стекла, стеклокремнезита, керамики и других материалов...".

Nataeco
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 12:57
Откуда: Белгород

Re: Секольное производство!!! Помогите пожалуйста!

Сообщение Nataeco »

1. Сборник методик по расчету выбросов в атмосферу загрязняющих в-в разл. производствами. Гидрометеоиздат, 1986 стр. 151 п.8.3 "Стекло";
2. Справочник по удельным показателям выбросов ЗВ в атм-ру для нек. производств - основных ист-в загр-я атм-ры издание 5, СПб,2005, стр. 121, п. 17 "Уд. пок-ли выбросов для ист-ов в стекольной и фарфоро-фаянсовой пром-ти".

Ответить

Вернуться в «Охрана атмосферного воздуха»

Форум для экологов : Отказ от ответственности