Обновление программ

В этом форуме вы можете задать любые вопросы по программным продуктам серии "Эколог" (расчет рассеивания, расчет шума, ПДВ, НДС и т.д.), высказать ваши мнения, обсудить с нами и друг с другом любые связанные с темой форума проблемы. Приветствуются любые идеи, предложения, пожелания, критические замечания.
Аватара пользователя

Автор темы
romario
Интеграл-Клуб
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 11:14
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Обновление программ

Сообщение romario »

Во всех Ваших программах стоит ПДК м.р. по диоксиду азота 0,085, хотя согласно Дополнения N 2 к ГН 2.1.6.1338-03. Гигиенические нормативы ГН 2.1.6.1983-05 ПДКм.р. по диоксиду азота составляет 0,2 мг/м3.
Получается, что МЫ все считаем по недействующему ПДК ???
Да конечно каждый может у себя в программах изменить в справочнике данную ПДК, но может следует как то всех известить, или как вариант сделать обновления программ на сайте !
Пока еще многие эксперты "недонюхали" данный аспект, но придет время и начнется ...
С уважением и надеждой на взаимопонимание Роман...[!rules]
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2791 раз
Контактная информация:

Re: Обновления

Сообщение Вадим Зыков »

Может быть, Вы инсталлировали программу в один каталог, а ярлык с помощью, которого Вы запускаете программу, настроен на другой каталог.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

ilmira
Интеграл-Клуб
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:58
Откуда: Альметьвск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

обновления программ

Сообщение ilmira »

Народ, скажите пожалуйста, а есть смысл в этих обновлениях, если последний раз я обновляла ПО год назад (Эколог, ПДВ, котельные). Вообще у меня по воздуху все программы реализ.расч.методики. Если кто обновлял, откликнитесь, ЧТо имеет смысл обновить? А то у меня в последнее время "замороженный" Инет - начала качать вчера, а скорость 1 кБ/сек [:-((]

ilmira
Интеграл-Клуб
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:58
Откуда: Альметьвск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: обновления программ

Сообщение ilmira »

у меня 2 ключа: 3911 - расчетные методики +ПДВ; 1668 - эколог+ПДВ

Tonya
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 13:33
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 1 раз

Re: обновления программ

Сообщение Tonya »

К вышесказанному, можно уточнить - требуется ли нам обновления (ключ 06039)


ilmira
Интеграл-Клуб
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:58
Откуда: Альметьвск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: обновления программ

Сообщение ilmira »

сегодня делала обновление Эколога - вот я помучалась, целый час потратила. Вначале эколог отказывался воспринимать мой каталог с даннми, потом после проверки целостности, при открытии выдавал ошибки Аксес, потом после перезагрузки при задании на расчет появилось окно, что недостаточно данных. В итоге взяла компакт-диск с дистрибутивом Эколога, после чего все заработало! На все про все у меня 1 ч.15мин. Но хоть все старые "болезни" эколога прошли - это радует[:-00]

Luidmila
Интеграл-Клуб
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 20:16
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: обновления программ

Сообщение Luidmila »

Скажите, а где можно посмотреть - обновилась программа или нет? Я пытаюсь обновить УПРЗА релиз 104 на 108. Вроде все сделано правильно. Но при запуске программы УПРЗА внизу, где данные программы и заставка Интеграла, высвечивается номер старого релиза. [!unknowing]
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2791 раз
Контактная информация:

Re: обновления программ

Сообщение Вадим Зыков »

Это значить, что программа не обновилась. Возможно, это связано с тем, что свежий релиз программы (108-й) был инсталлирован не в тот каталог, в котором находится старый релиз (104-й). Проверьте, пожалуйста, путь к исполняемому файлу в ярлыке к программе и инсталлируйте свежий релиз именно по этому пути.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

Ерема
Эколог
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 11:45
Откуда: Екатеринбург

Re: обновления программ

Сообщение Ерема »

У меня то же самое. Можно подробнее описать план действий, потому что в инструкции было написано, что разархивировать обновление можно в любую папку, что я и сделала (несколько раз [:-00]).
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2791 раз
Контактная информация:

Re: обновления программ

Сообщение Вадим Зыков »

Ерема, разархивировать Вы действительно можете в любую папку, но разархивируете Вы не программу а ее дистрибутив, который нужно потом инсталлировать файлом install.exe.
Подробный порядок действий открывается после загрузки дистрибутива:

1. Запишите в тот же каталог на жестом диске Вашего компьютера, куда вы записали файлы, извлеченные из архива, файл install.exe, который Вы найдете в составе дистрибутива ранее направленного вам варианта программы.

2. Запустите файл install.exe и проведите установку нового варианта программы.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

Luidmila
Интеграл-Клуб
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 20:16
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: обновления программ

Сообщение Luidmila »

И все равно ничего не получается!!! Разархивировала скачанную программу в произвольную папку, например на рабочем столе. Затем с компакт диска запускаю ранее высланную программу, указав ей путь в эту же папку, которая открыта по запросу. Выдается сообщение о том, что программа успешно установлена. Нажимаю значок "Эколог 3" - перед глазами старая версия. Что еще нужно сделать?[:-((]

Ответить

Вернуться в «Программные продукты серии "Эколог" - программы для экологов»

Форум для экологов : Отказ от ответственности