ПНООЛР для проектной организации

Модераторы: Kotucheny, Raccoon


Автор темы
Lulich
Эколог
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 08:57
Откуда: Тюмень

ПНООЛР для проектной организации

Сообщение Lulich »

Добрый день, уважаемые коллеги!
Делаю ПНООЛР для родной фирмы и случился такой вопрос: Каким кодом обозначается использованная бумага? Я придумала так: /код 187 103 00 01 00 5/ Отходы бумаги и картона от канцелярской деятельности и делопроизводства, и есть такая мысль, что всю бумагу, которая образуется от принтеров А3 формата и вообще от архитекторов, генплана, конструкторов взять как /код 187 105 00 01 00 5/ Отходы печатной продукции (черно-белая печать), но вдруг этот вид отхода используется для типографии, а у меня ведь всего-лишь проектная организация.
Уважаемые коллеги, ведь у Вас в организациях наверняка есть том ПНООЛР, посмотрите, что написано у Вас. Я такой проект сама выполняю впервые, помогите советом, пожалуйста.

witch
Интеграл-Клуб
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 00:50
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПНООЛР для проектной организации

Сообщение witch »

Мы считаем отходы от людей по 1,1
а если вы вывозите макулатуру тогда есть смысл это считать отдельно
зачем нужны лишние позиции если все идет в один контейнер
у нас вообще по лимитам 3 отхода лампы, мусор бытовых помещений и мусор промышленный ну исмет с территории если территория есть

raketa
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 14:07

Re: ПНООЛР для проектной организации

Сообщение raketa »

Бумагу считать надо, и Вы правильно её определили, как отходы от канцелярской деятельности (Ваш вид деятельности ближе к этому). Ещё нужно рассчитать отходы от эксплуатации офисной техники. Если предвидится списание мебели, то и крупногабаритный мусор не забудьте.

Автор темы
Lulich
Эколог
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 08:57
Откуда: Тюмень

Re: ПНООЛР для проектной организации

Сообщение Lulich »

В своем проекте я сделала так: 920 000 00 00 00 0 отходы сложного комбинированного состава в виде изделий, оборудования, устройств, не вошедшие в другие пункты (отработаная клавиатура, отработанные картриджи, манипуляторы мышь) и потом расчитала класс опасности и получился - 4.

Оля Ангарск
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 13:35
Откуда: Ангарск

Re: ПНООЛР для проектной организации

Сообщение Оля Ангарск »

Поскажите, пожалуйста, код фильтра масленного, накладки тормозных колодок и их состав [:-;(]. Буду очень благодарна! Только укажите источник информации[:-!]


cuppr
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 14:45

Re: ПНООЛР для проектной организации

Сообщение cuppr »

мы пишем так, дорогая Оля
фильтры- Прочие отходы нефтепродуктов (отработанные фильтры, загрязнённые нефтепродуктами)5490000001000 (относим к 3 классу)
накладки - Тормозные колодки отработанные (отработанные тормозные накладки)3515050001995
( состав :Графит 6 , Углерод 1,3, Железо 92, Оксид железа(6) 0,7)

dido
Эколог
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 18:24

Re: ПНООЛР для проектной организации

Сообщение dido »

РТН утвердил таким образом отходы офисной техники: код 921 000 00 00 00 5-электрическое оборудование, приборы, устройчтва и их части (отработанные клавиатуры и манипуляторы), код 921 000 00 00 00 4-электрическое оборудование, приборы, устройства и их части (отработанные картриджи).

Оля Ангарск
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 13:35
Откуда: Ангарск

Re: ПНООЛР для проектной организации

Сообщение Оля Ангарск »

Уважаемый cuppr, а какой источник состава накладок?[!disko]

jozefina
Эколог
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПНООЛР для проектной организации

Сообщение jozefina »

Lulich писал(а):Добрый день, уважаемые коллеги!
Делаю ПНООЛР для родной фирмы и случился такой вопрос: Каким кодом обозначается использованная бумага? Я придумала так: /код 187 103 00 01 00 5/ Отходы бумаги и картона от канцелярской деятельности и делопроизводства, и есть такая мысль, что всю бумагу, которая образуется от принтеров А3 формата и вообще от архитекторов, генплана, конструкторов взять как /код 187 105 00 01 00 5/ Отходы печатной продукции (черно-белая печать), но вдруг этот вид отхода используется для типографии, а у меня ведь всего-лишь проектная организация.
Уважаемые коллеги, ведь у Вас в организациях наверняка есть том ПНООЛР, посмотрите, что написано у Вас. Я такой проект сама выполняю впервые, помогите советом, пожалуйста.
Здравствуйте.
У нас тоже проект для офиса - проектная организация. Мы тоже определили отходы бумаги как 187 103 00 01 00 5/ Отходы бумаги и картона от канцелярской деятельности и делопроизводства. Вот только вопрос, на который пока никто не ответил - нужно ли делать паспорт для этого отхода, а раз 5 класс, то неужели нужно ещё и биотестирование делать?..И ЕСЛИ ДЕЛАТЬ ПАСПОРТ, ЕСТЬ ССЫЛКА НА ИСТОЧНИК С СОСТАВОМ ОТХОДА??? кто-то из коллег писал, что принимать 100 % целлюлозы некорректно...
не понимаю...но мы платим за бумагу как за 4 класс, чтобы с 5-м не заморачиваться...можно ли сделать паспорт как для 5 класса, не подтвержать биотестированием и просто платить как за 4-й?..непонятно...

и после поправки в ФЗ, которая вступит в силу 1 июля, не нужно будет делать паспорта на 5 класс???
:?: :?: :?: :?: :?:
[!help]

Luidmila
Интеграл-Клуб
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 20:16
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: ПНООЛР для проектной организации

Сообщение Luidmila »

jozefina писал(а):И ЕСЛИ ДЕЛАТЬ ПАСПОРТ, ЕСТЬ ССЫЛКА НА ИСТОЧНИК С СОСТАВОМ ОТХОДА???
уже было: http://www.integral.spb.su/forum/viewto ... 2&start=20

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ПНООЛР»

Форум для экологов : Отказ от ответственности