Страница 1 из 1

вопрос не по "профилю"

Добавлено: 17 мар 2009, 01:53
ilmira
Вопрос не по «нашему» профилю: В поселке хотят провести централизованное водоснабжение и канализацию – к 40 существующим домам (котеджам) пристраивают еще 20, вот и хотят заодно обустроить все дома благами цивилизации. Проектировщики ищут обоснование – СниП или ГОСТ (номера, названия) на что можно сослаться при составлении проекта.

Re: вопрос не по "профилю"

Добавлено: 17 мар 2009, 01:53
Vol
Интересно, а, извините, в туалет они ходят по необходимости, или после нахождения соответствующих ссылок?
Если серьезно, то основанием для подобных мероприятий может быть решение заказчика, в данном случае предполагается что это поселковые власти.
Если же проектировщиков интересуют технические нормативы - нормы водопотребления, водоотведения, технические требования к проекируемым сооружениям и мероприятиям - то какие-то они у Вас подозрительные.

Re: вопрос не по "профилю"

Добавлено: 17 мар 2009, 01:53
ilmira
Я им так примерно и ответила, так они уперлись в это обоснование...

Re: вопрос не по "профилю"

Добавлено: 17 мар 2009, 01:53
Лола
СНиП 2.04.03-85 "Канализация. Наружные сети и сооружения", я думаю. А вообще согласна с Vol.