Страница 1 из 1

Cчётчики

Добавлено: 17 мар 2009, 01:34
SWetazac
Здраствуйте! заставляют ставить счетчик на водовыпуск по организованным сбросам.кто его ставил и нужно ли его ставить и на каком основании? спасибо

Re: счётчики

Добавлено: 17 мар 2009, 01:34
SWetazac
неужели никого Министерство Природной Ресурсов не заставлял ставить счётчики?! А меня с этим задолбали!!!![:-=((]

Re: счётчики

Добавлено: 17 мар 2009, 01:34
Mirabella
Вы ОБЯЗАНЫ вести учёт сбрасываемым сточным водам, в первую очередь, на основании п. 5 ст. 39 Водного кодекса РФ, где сказано, что "водопользователи при использовании водных объектов обязаны... вести в установленном порядке учёт объёма... сброса сточных вод".
Данное обязательство также закреплено в постановлении Правительства РФ № 219 от 10.04.2007 г. (п. 16 Положения).
Без средств учёта вам и Решение о предоставлении водного объекта в пользование не должны дать, поскольку в постановлении Правительства № 844 от 30.12.2006 г. указано, что к заявлению о предоставлении в пользование водного объекта для сброса сточных вод прилагаются... сведения о наличии контрольно-измерительной аппаратуры для учёта объёмов сбрасываемых сточных вод.
Так что, счётчик ставить придётся.