Страница 1 из 1
Получение лицензии на обращение с оп. отходами
Добавлено: 17 мар 2009, 01:22
magnat93
Добрый день, уважаемые голлеги. Требуется Ваша помощь в получении лицензии на право обращения с опасными отходами. Ситуация такова: предприятие занимается реализацией оборудования для обезвреживания отработанного бурового раствора и нефтешлама. Планирует выезд своих специалистов на реализованные установки по утилизации отходов бурения для производства процессов обезвреживания. Соответственно нужна лицензия. Как я понимаю, федерального уровня (Ростехнадзор в Москве). Но прежде нужно пройти Государственную экологическую экспертизу. У кого-либо из Вас есть четкие рекомендации по логике последовательности в прохождении ГЭЭ? Организация находится в г. Краснодаре. Существует ли возможность прохождения ГЭЭ в Краснодаре, а получение лицензии в Федеральном Ростехнадзоре? Дайте пожалуйста дельный совет.
Re: Получение лицензии на обращение с оп. отходами
Добавлено: 17 мар 2009, 01:22
ЮВ
Рекомендую Вам воспользоваться ПОИСКом, набрать слово "лицензирование" выбрать эту ветку форума и посмотреть сколько аналогичных тем уже создано. На вскидку порядка 20.
Соответственно п. 2.4 настоящих правил форума: Запрещено создавать новые темы с индентичным содержанием.
Re: Получение лицензии на обращение с оп. отходами
Добавлено: 17 мар 2009, 01:22
tatiana89
Зачем Вам федеральная лицензия? Вы же установки уже продали, ваши специалисты просто выезжают на обслуживание, в командировку. У вас же не будет зарегистрированных филиалов в других регионах? У вас обычная региональная лицензия и ГЭЭ в Краснодаре.
Re: Получение лицензии на обращение с оп. отходами
Добавлено: 17 мар 2009, 01:22
magnat93
tatiana89, Филиалов в других городах не будет. Но для того чтобы специалисты нашей организации выехали и переработали отработанный буровой раствор, организация должна иметь лицензию на право обращения с опасными отходами.(плюс ко всему специалисты должны иметь соответствующие свидетельства-это самое легкое...). Сложность заключается в государственной экологической экспертизе. У моей организации есть Патент и на установку по обезвреживанию и Патент на способ обработки бурового раствора. У меня возникает глупый вопрос: как и где пройти государственную экологическую экспертизу? Возможно это действительно глупый вопрос, но тем неменее если бы у меня его не было, я не обращался к Вам за помощью. Пожалуйста, дайте четкие рекомендации по последовательности действий!
Re: Получение лицензии на обращение с оп. отходами
Добавлено: 17 дек 2009, 12:56
NATANOVA
Подскажите пожалуйста, что необходимо делать при изменении класса опасности с 4-го на 5-й?
Re: Получение лицензии на обращение с оп. отходами
Добавлено: 18 дек 2009, 09:33
lavanda
На 5 кл. опасности лицензия не требуется
Re: Получение лицензии на обращение с оп. отходами
Добавлено: 18 дек 2009, 09:47
lavanda
Подскажите пожалуйста, какие теперь требуются документы для получения лицензии? как обстоят дела с экспертизой в СЭС, что они требуют?
И еще вопрос такого характера: в свое время оформили лицензию(она до 2013 г., в ней 17 наименований отходов), сейчас у нас новый проект НООЛР и добавились новые виды отходов. Понятное дело если бы как раньше, меня бы в обязательном порядке заставили переделывать лицензию (точнее говоря получать новую). Сейчас же достаточно просто заключить договор на перевозку отходов с лицензированной организацией и от тебя отстают. Но у нас образуется очень много грунта, и сторонней организацией вывозить очень дорого. Как теперь включить этот отход в лицензию? Т.е. опять получать новую и заново платить за те 17 отходов + грунт. Или отдельно оформлять лицензию на грунт????

В ОБЩЕМ буду рада любым советам [!bh]
Re: Получение лицензии на обращение с оп. отходами
Добавлено: 30 дек 2009, 14:25
timbagov
Какой класс опасности грунта? Если пятый, то лицензия не требуется. Если 4-3 , то пишите)