Если вы видите на экране много квадратов, то нажмите Ctrl + F5

Системы координат

Все об УПРЗА "Эколог"

Вадим Зыков
Интеграл
Благодарил (а): 199 раз
Контактная информация:

Re: Системы координат

Сообщение Вадим Зыков » 12 июл 2011, 15:47

Jlimpa писал(а):Вернулась, исправила всё на "локальную", все источники встали на свои места. Когда стала вводить в Экографе координаты зданий (их взяла из карты Автокада), они, здания, получились неправильными, т.е. угол нужен больше 90 град, а прог-ма не даёт.
Правильно ли я понял, что все наладилось после этих исправлений? Если да, то мой ответ поможет вам.

Если нет, то по такому описанию и не подержав объекты из УПРЗА "Эколог" и программы "ПДВ-Эколог" в руках, ответить вам корректно у меня не получиться. Поэтому пишите по электронной почте и присылайте данные для анализа. Тогда разговор будет уже более конструктивным.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Награды: 1
Благодарил (а): 41 раз

Сообщение ЮВ » 12 июл 2011, 18:14

Jlimpa писал(а):Когда я задаю ЛЕВУЮ СК в ПДВ-эколог мои координаты зданий из Автокада (повторяю из ПРАВОЙ СК) вносятся правильно, но это ж бред получается(
Вы не поверите! промучавшись годы с правой СК и углами, я поняла, что проще давать левую или градусы задавать со знаком "-" [!icon_wink]
Пусть говорят тебе "доброжелатели",
Что все твои стремленья - не желательны.
Ты их не слушай, успокойся и дерзай
И всех "доброжелателей" подальше посылай!
© И. Тальков

Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Награды: 4
Благодарил (а): 537 раз

Сообщение Wespe » 12 июл 2011, 19:29

ЮВ писал(а):
Jlimpa писал(а):Когда я задаю ЛЕВУЮ СК в ПДВ-эколог мои координаты зданий из Автокада (повторяю из ПРАВОЙ СК) вносятся правильно, но это ж бред получается(
Вы не поверите! промучавшись годы с правой СК и углами, я поняла, что проще давать левую или градусы задавать со знаком "-" [!icon_wink]
Ну ты упорная... Не пожалела годов... [!ae]
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Награды: 1
Благодарил (а): 41 раз

Сообщение ЮВ » 12 июл 2011, 19:43

Wespe писал(а):Ну ты упорная... Не пожалела годов... [!ae]
Это было делом чести! Найти другой путь, не спросить мужчину и не позвонить в Интеграл :)
Метод ничего не меняет в правильности расчетов :)
Пусть говорят тебе "доброжелатели",
Что все твои стремленья - не желательны.
Ты их не слушай, успокойся и дерзай
И всех "доброжелателей" подальше посылай!
© И. Тальков

АлександрТ
Эколог
Контактная информация:

Сообщение АлександрТ » 21 фев 2012, 06:15

Вадим, подскажите пожалуйста, как мне сделать так чтобы стрелка в экографе показывала на север. Прочитал ветку форума "Системы координат" перепробовал всё что можно, обновил, менял угол, она как показывала направо, так и показывает (изначально когда забивал данные не заметил что стоит 90). Теперь пробую исправить - не помогает. Подскажите, может я что то не так делаю? Хоть в фотошопе исправляй...
С уважением, Титов Александр.

Вадим Зыков
Интеграл
Контактная информация:

Сообщение Вадим Зыков » 21 фев 2012, 07:04

АлександрТ, раз все рекомендации из этой темы проверили и не помогло, то присылайте объект, будем разбираться в конкретном случае.
Данные для анализа - http://wiki.integral.ru/index.php/%D0%9 ... E%D0%B3%22
В письме только укажите на какие варианты данных смотреть.
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

GekataHeel
Новичок
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение GekataHeel » 24 фев 2012, 12:34

Здравствуйте, все равно непонятно мне немного...прочитала темы, попыталась сама разобраться, и возникает ряд вопросов....допустим, в моем случае транспортная развязка...в жилой застройке...вот я ее образно представляю как прямоугольник, это приблизительно понятно,как правило геодезия дана в системе координат ( в какой то своей), дальше какие мои действия? я должна импортировать в экограф файл dfx ?если повезло и он туда встал, как я соединю ту СК с этой? автокад выдает размеры в мм.

Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Награды: 4
Благодарил (а): 537 раз

Сообщение Wespe » 24 фев 2012, 16:45

GekataHeel писал(а):Здравствуйте, все равно непонятно мне немного...прочитала темы, попыталась сама разобраться, и возникает ряд вопросов....допустим, в моем случае транспортная развязка...в жилой застройке...вот я ее образно представляю как прямоугольник, это приблизительно понятно,как правило геодезия дана в системе координат ( в какой то своей), дальше какие мои действия? я должна импортировать в экограф файл dfx ?если повезло и он туда встал, как я соединю ту СК с этой? автокад выдает размеры в мм.
Почитайте справку к "Экографу", там все понятно как дважды два с привязкой...
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)

Вадим Зыков
Интеграл
Контактная информация:

Сообщение Вадим Зыков » 27 фев 2012, 08:03

GekataHeel писал(а):Здравствуйте, все равно непонятно мне немного...прочитала темы, попыталась сама разобраться, и возникает ряд вопросов....допустим, в моем случае транспортная развязка...в жилой застройке...вот я ее образно представляю как прямоугольник, это приблизительно понятно,как правило геодезия дана в системе координат ( в какой то своей), дальше какие мои действия? я должна импортировать в экограф файл dfx ?если повезло и он туда встал, как я соединю ту СК с этой? автокад выдает размеры в мм.
Есть тема - "Работа с ГИС + вариант "Стандарт", "Газ"". Обратите, пожалуйста, внимание, что размеры должны быть в метрах.
Если источники загрязнения создавались в той же системе координат, что и файл из AutoCAD, то все само собой совпадет.

katushka113
Эколог
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение katushka113 » 17 май 2012, 17:07

ЗдравствуйтЕ!
подскажите новичку. Что значит "снять координаты"?
Как я понимаю процедуру. Взять карту-подложку. Присвоить где будет х, y, угол поворота, а координаты как на схеме ставить? например, я знаю, что труба находится рядом со складом...и я примерно ставлю ее туда и у меня появляются координаты сразу?

Ответить