ПДВ для автосервиса

Автомобильный, железнодорожный, водный, авиационный,...

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Лёха

Ответить

Автор темы
olfaso
Эколог
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:52

ПДВ для автосервиса

Сообщение olfaso »

Простите за глупый вопрос...Я делаю ООС и ПДВ для котельных, на данный момент предлагают выполнить ПДВ для автосервиса.ПОдскажите, какие участки выбросов теоретически имеются в автосервисе..и имеет ли смысл браться за работу, если программ, реализующих отраслевые методики нет, есть только программа по расчету рассеивания.[:-?]

badjik77
Эколог
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 19:31
Откуда: Елабуга

Re: ПДВ для автосервиса

Сообщение badjik77 »

Я конечно сейчас делаю ПДВ для АТП, но примерно могу предположить, что в автосервисе так же будет окраска, проводиться тех.обслуживание автомобилей, возможно вулканизация шин, то есть расчет от вулканизатора, возможно, но не могу точно утверждать при кузовных работах сварка, если осуществляется зарядка АКБ, то стеллажи для зарядки, так же являются источником загрязнения.

akanev
Эколог
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 16:37
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПДВ для автосервиса

Сообщение akanev »

Все методики легко достижимые. Не бойтесь беритесь. Все когда-то бывает в первый раз. Один раз сделаете. Появятся exсel'eвские шаблоны и будете такие работы щелкать как орешки. А они частые.

Черепаха
Эколог
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 06:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПДВ для автосервиса

Сообщение Черепаха »

но проще купить прогу- ибо заморочек с методиками очень много, там к каждой есть дополнения уточнения. Но зато Вы будете четко знать- откуда и куда какая цифра.
В автосервисе обычно идет расчет по участкам (они есть в проге все и есть в методиках) : зона ТО и ТР, мойка, окраска, стенд обкатки двигателей, участок ТА, стоянки, гаражи, аккумуляторная, мойка деталей.
что то еще забыла?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • СЗЗ автосервиса и автомойки на одном участке
    OlR » » в форуме СЗЗ - санитарно защитная зона
    2 Ответы
    1508 Просмотры
    Последнее сообщение VadimV

Вернуться в «Транспорт»

Форум для экологов : Отказ от ответственности