Страница 1 из 1

Вывоз отходов на горполигон

Добавлено: 10 сен 2009, 20:11
Олена
У нашего предприятия срок действия ПНООЛР истек, лимитов нет. Так как мы относимся к предприятиям малого бизнеса, то освобождаемся от разработки проекта. Сейчас отходы 4-5 кл. опасности вывозятся на горполигон в объемах, прописанных в старых лимитах.
Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы право заключить дополнительное соглашение с горполигоном на вывоз отхода клея в большем объеме, чем прописано в старых лимитах (чтобы не их машина приезжала и забирала, а чтобы мы данный вид отхода вывозили по пропускам своей машиной)? Или допустим дополнительный контейнер?

Re: Вывоз отходов на горполигон

Добавлено: 10 сен 2009, 21:19
alex27
Заключить договор можете на любое количество, можете поставить и другой контейнер. Вывозить самостоятельно можете только отходы пятого класса, для вывоза отходов четвертого класса необходима лицензия.

Re: Вывоз отходов на горполигон

Добавлено: 12 сен 2009, 10:01
Олена
А проблем с РТН точно не будет?

Re: Вывоз отходов на горполигон

Добавлено: 15 сен 2009, 21:45
alex27
Проблемы могут возникнуть, но юридически вы будете правы.

Re: Вывоз отходов на горполигон

Добавлено: 17 сен 2009, 15:51
Олена
Хорошо, а тогда каким документом мы можем защититься? Подскажите, пожалуйста.