Постановление Правительства Российской Федерации от 10.03.2023 № 372

Правительство установило возможность проведения плановых проверок до 2030 года только в отношении объектов контроля...

Обсуждение федеральных законов, нормативных актов по охране окружающей среды.
Правила форума
В этом разделе форума обсуждаются конкретные нормативные и законодательные акты. Обсуждаются проекты законов.
Вопросы и просьбы в помощи определиться с законом будут удаляться из этого раздела.
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5640
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2792 раза
Контактная информация:

Постановление Правительства Российской Федерации от 10.03.2023 № 372

Сообщение Вадим Зыков »

Постановление Правительства Российской Федерации от 10.03.2023 № 372 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившим силу отдельного положения акта Правительства Российской Федерации"

Правительство установило возможность проведения плановых проверок до 2030 года только в отношении объектов контроля, отнесённых к категориям чрезвычайно высокого и высокого риска причинения вреда, а также опасных производственных объектов и гидротехнических сооружений II класса опасности. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Утверждённый формат проверок позволит обеспечить дальнейшее снижение нагрузки на бизнес.

Кроме того, установлена возможность проведения обязательного профилактического визита на основании поручений Президента или Правительства.

Принятое решение – часть реформы контрольно-надзорной деятельности, которую Правительство реализует в рамках поручения главы государства. Об этом Михаил Мишустин сообщил на заседании Правительства 17 марта.

В рамках реформы в России создан единый реестр контрольных (надзорных) мероприятий. Контролёры не имеют права проводить проверки, если заблаговременно не внесут эти мероприятия в реестр. Он в свою очередь синхронизирован с порталом госуслуг. Через личные кабинеты на портале предприниматели могут отслеживать информацию о предстоящих проверках, видеть принятые по итогам решения и при необходимости обжаловать их в досудебном порядке с помощью специального сервиса подачи заявлений.

Источник 1: http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... 2303170019
Источник 2: http://government.ru/docs/48015/
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Законодательство - экологическое законодательство»

Форум для экологов : Отказ от ответственности