В мире пока научились перерабатывать только два вида пластика

Покупатель, как сорока, реагирует в магазине на упаковку — чем красочнее, тем больше она привлекает внимание и вызывает покл

Модераторы: masm0, Kotucheny

Закрыто
Аватара пользователя

Автор темы
Александр Попов
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 ноя 2022, 10:22
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

В мире пока научились перерабатывать только два вида пластика

Сообщение Александр Попов »

Как правило, полюбившийся продукт узнается по цвету упаковки, форме, месту на полке — так работает маркетинг.
Но если бы у нас вместо нескольких десятков видов пластиковых бутылок было бы только два, никто бы от этого не пострадал, наверное. Если бы пластиковую упаковку делали только из того пластика, который перерабатывается, это ощутил бы мировой океан и это стало бы желаемой новостью для перерабатывающей отрасли.

Пока в мире научились перерабатывать только два вида пластика, а остальные — не подлежат переработке. Вывод неперерабатываемого пластика из производства упаковки — вот основная задача, и она не имеет отношения к потребителю: он зачастую и не знает, из какого вида пластика производится упаковка купленного им товара.

Теги:
Аватара пользователя

TRusT

Звезда за помощь Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 15:13
Награды: 2
Откуда: Терра Инкогнита
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 328 раз

Re: В мире пока научились перерабатывать только два вида пластика

Сообщение TRusT »

Александр Попов, ээ...новость конечно интересная, а что это за 2 вида пластика?? в блоге тоже ничего не говорится. А может видов такого пластика больше 2??? И...это самое, это ваш личный блог, где вы публикуете понравившиеся новости??? Наверное, имеет смысл делать также ссылку на первоисточник, а то получается ссылка на самого себя, свой блог, где опубликована перепечатка с первоисточника без указания автора, это несерьезно :))
А первоисточник (я специально поискал за вас) - некий Ростислав Баскаков, директор по развитию SETCleantech, кто он такой и что за пластики он имел в виду - хз :))).
ПЭТ, ПНД, ПВД, ПП, ПС идут вполне нормально на переработку :)))
Последний раз редактировалось TRusT 15 ноя 2022, 13:01, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя

Автор темы
Александр Попов
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 ноя 2022, 10:22
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: В мире пока научились перерабатывать только два вида пластика

Сообщение Александр Попов »

Согласен исправлюсь!)
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2327 раз

Re: В мире пока научились перерабатывать только два вида пластика

Сообщение Лёха »

Александр Попов писал(а): 15 ноя 2022, 07:57 Согласен исправлюсь!)
Уважаемый ас пиара своего блога, а давайте вы не будете паразитировать на ресурсе и продвижением вашего уютненького будете заниматься где-то в другом, более подходящем для этого месте? Тут все-таки обсуждают технические моменты :)
Спасибо за понимание.
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid
Аватара пользователя

Автор темы
Александр Попов
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 ноя 2022, 10:22
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: В мире пока научились перерабатывать только два вида пластика

Сообщение Александр Попов »

Лёха, Я конечно рад ,что на меня обратил внимание Заслуженный Эколог!Очень лаконично выразил своё негодование, в части глобального засорения спамом и рекламным продвижением моего бездарного блога. Однако я думаю что раздел - НОВОСТИ ЭКОЛОГИИ- для того и придуман, что бы публиковать мировые и Российские новости для общего ознакомления. Моё воспитание не позволяет мне сочинять их и выдумывать! Поэтому к сожалению копирую в свой блог, что мне интересно и делюсь! В великие Технические Моменты не лезу и жить не кому не мешаю! Уж простите, если моё объяснение задело ваши интересы.

Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2327 раз

Re: В мире пока научились перерабатывать только два вида пластика

Сообщение Лёха »

Александр Попов писал(а): 15 ноя 2022, 12:54 Моё воспитание не позволяет мне сочинять их и выдумывать
А красть без ссылок и выдавать их в блоге за свои значит позволяет. Ясно-понятно, че.
Александр Попов писал(а): 15 ноя 2022, 12:54 не лезу и жить не кому не мешаю
Лезете )) давайте все же вы ограничитесь своим бложеком и там будете транслировать свои безусловно цельнотянутые ценные наблюдения?
Раздел новости экологии — это то, что помогает в работе экологов, а не для засорения их инфомусором от инфоцыган типа вас.
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid

Закрыто

Вернуться в «Новости в сфере экологии»

Форум для экологов : Отказ от ответственности