Передача ФЭО отходов I-II класса

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы безопасного обращения с отходами.

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Аватара пользователя

yu.

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:36
Награды: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Передача ФЭО отходов I-II класса

Сообщение yu. »

Пробуем заполнить заявку, перекидывает на раздел "журнал опвк", в обязательном порядке сейчас через журнал требуется заявку создать? Журнал весит, но он не актуальный и не редактируется.
Аватара пользователя

TRusT

Звезда за помощь Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 15:13
Награды: 2
Откуда: Терра Инкогнита
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 328 раз

Re: Передача ФЭО отходов I-II класса

Сообщение TRusT »

yu., нажмите знак "+" над кнопкой "создать заявку" - нужно создать вначале журнал ОПВК.
Далее (справка во ФГИС ОПВК):
"Для создания заявки необходимо перейти в сгруппированный вид журналов ОПВК, выбрать место накопления отходов и вид отходов, затем отметить необходимые журналы, после чего будет доступна кнопка создания заявки в информационном блоке "Итого".
Аватара пользователя

yu.

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:36
Награды: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Передача ФЭО отходов I-II класса

Сообщение yu. »

Скажите пожалуйста в обязательном ли порядке необходимо подписывать ЭЦП журнал или подписи требует только Заявка.
Аватара пользователя

nepotrebnadzor
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Передача ФЭО отходов I-II класса

Сообщение nepotrebnadzor »

Коллеги, добрый день! У меня доверенность на подачу заявок на вывоз и оформление журнала, на подпись договоров и УПД - нет. Возможности подписать эти документы ЭДО нет и не будет, директор тоже заниматься этим не будет (фирма крупная). В ФЭО обратилась, жду ответа уже несколько дней - тишина. Там есть возможность подписывать документы вручную и подгружать сканы?

Екатерина Петрова
Эколог
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:01
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Передача ФЭО отходов I-II класса

Сообщение Екатерина Петрова »

добрый день. с ними вообще очень долго взаимодействовать. технически запрашиваемой возможности там я не нашла, попробуйте обратится не через личный кабинет.

Аватара пользователя

nepotrebnadzor
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Передача ФЭО отходов I-II класса

Сообщение nepotrebnadzor »

Вспоминая заключение договора с РО в СПб в течение 8-ми месяцев, чувствую, тут будет что-то подобное. Я звонила туда, они ответить не смогли и записали мою почту, но до сих пор тишина. Поняла, будем думать тогда, что делать, спасибо.
Аватара пользователя

Моргана

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 11:34
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 164 раза

Re: Передача ФЭО отходов I-II класса

Сообщение Моргана »

nepotrebnadzor, вы всерьез думаете, что они там сидят и придумывают, что же делать с тем, что у вас нет и не будет ЭДО?
Я вот не поленилась, открыла рекомендасьён на сайте росфэо, и там нашла ответ на ваш вопрос.
Аватара пользователя

nepotrebnadzor
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Передача ФЭО отходов I-II класса

Сообщение nepotrebnadzor »

Моргана, я прекрасно понимаю, что никому дела до нас нет. Но у них по инструкции все очень легко - подать заявку на вывоз, подписать договор и УПД очень удобно, если это один человек. Или даже если 3 разных человека, но у всех есть УКЭП и полномочия на подпись документов. Или если это маленькая контора, где ГД и швец, и жнец, и на дуде игрец. А я лично не могу заявиться к своему ГД со словами "откройте портал и подпишите договор", но и полномочия на подпись есть только у него, и ни мне, ни кому-либо другому их никто не даст.
Аватара пользователя

Моргана

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 11:34
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 164 раза

Re: Передача ФЭО отходов I-II класса

Сообщение Моргана »

nepotrebnadzor писал(а): 26 июл 2023, 15:38 А я лично не могу заявиться к своему ГД со словами "откройте портал и подпишите договор", но и полномочия на подпись есть только у него, и ни мне, ни кому-либо другому их никто не даст.
Вы же понимаете, что это - не проблема ФЭО? Если вашему руководству не нужно, чтобы вывозились отходы I-II класса - так и не вывозите их, делов-то.
Аватара пользователя

Steshaa94
Эколог
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 май 2022, 08:28
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Передача ФЭО отходов I-II класса

Сообщение Steshaa94 »

Друзья, подскажите пожалуйста, в ЛК могут работать несколько человек?
Например договор один на люминесцентные лампы и на бесперебойники, создадут 2 личных кабинета( у каждого своя ЭЦП) и каждый будет направлять свои заявки
Возможно ли это?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Безопасное обращение с отходами»

Форум для экологов : Отказ от ответственности