2ТП (Воздух) по Приказу Росстата от 08.11.2018 N 661

Модераторы: Ecolog-Julia, Лёха, masm0, Kotucheny

Аватара пользователя

rianehka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2022, 14:58
Откуда: г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза

Re: 2ТП (Воздух) по Приказу Росстата от 08.11.2018 N 661

Сообщение rianehka »

nekulikov, я думала, что ставим 0 в строках 301-303 в столбце 3 (разрешенный выброс), тк у нас нет разрешения на выброс. В столбце 4 указываем в стр.302 данные из постановки/инвентаризации и в стр.301 указываем суммарные данные, которые уже с пересчетом оксидов азота.
Поправьте, пожалуйста, если я не так поняла, а то каждый делает по-своему.
Аватара пользователя

nekulikov
Эколог
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 май 2019, 11:33
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: 2ТП (Воздух) по Приказу Росстата от 08.11.2018 N 661

Сообщение nekulikov »

rianehka, в Приказе Росстата от 08.11.2018 N 661 есть Указания по заполнению формы, загляните туда на всякий случай.
Мое мнение такое, что для 3 категории с 19 года разрешения не нужны, нормативы устанавливаются проектом НДВ (1, 2 класс веществ) и постановкой на учет (для остальных веществ) от стационарных источников, соответственно их и принимаем как разрешенные. А разрешения упоминаются в 661 Приказе без привязки к категории, из-за того что Приказ с 18 года не обновлялся и не учитывает новые НПА.
Аватара пользователя

dobraya0
Эколог
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:28
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: 2ТП (Воздух) по Приказу Росстата от 08.11.2018 N 661

Сообщение dobraya0 »

коллеги, а все всегда рассчитывают выбросы, исходя из фактической работы оборудования? я каждый год брала данные из инвентаризации, а сейчас задумалась, что нужно ведь брать факт, но это надо всё пересчитывать... и расчетным методом тоже. факт в три раза меньше данных по инвентаризации

Ольга_I
Эколог
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: 2ТП (Воздух) по Приказу Росстата от 08.11.2018 N 661

Сообщение Ольга_I »

Коллеги, добрый день!
Подскажите, сейчас для подачи 2ТП необходима авторизация в ЛК обязательно через госуслуги? Или возможен вход через почту?
Аватара пользователя

Дама без собачки
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:10
Откуда: Край земли
Благодарил (а): 5 раз

Re: 2ТП (Воздух) по Приказу Росстата от 08.11.2018 N 661

Сообщение Дама без собачки »

Здравствуйте! Коллеги, подскажите пожалуйста, предприятие разработало проект НДВ, занормировала в-ва 1-2класса опасности, получило сэс и экспертное заключение, но не успело актуализировать сведения, в том году подавались, но были замечания, пока все исправили юр адрес менялся, решили подождать и все вместе актуализировать. По итогу на сегодняшний день сведения не актуализированы, но разрешительные документы имеются. как подавать отчет 2 тп воздух? по старым данным имеющимся в реестре ОНВ или новые сведения подавать (прикреплять пояснения и нормативы) в и догонку заявления на актуализацию?

Ответить

Вернуться в «Отчетность»

Форум для экологов : Отказ от ответственности