Поверхностный сток

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы охраны водной среды.

Модераторы: Ecolog-Julia, Kotucheny

Автор темы
Кей
Новичок

Раздел "Охрана окружающей среды"

Сообщение Кей » 16 мар 2009, 22:26

Здравствуйте!
скажите пожалуйста, где (в каком СанПиНе иле Снипе) можно найти концентрации загрязняющих веществ в поверхностных сточных водах от территории склада для написания раздела "Вода" в "Охране окружающей среды". Спасибо.

kentavrik

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Награды: 4
Благодарил (а): 114 раз

Re: Поверхностный сток

Сообщение kentavrik » 20 ноя 2018, 11:08

timabd88 писал(а):
19 ноя 2018, 11:08
Объект - автомобильная дорога в населённом пункте.
Yfir писал(а):
20 ноя 2018, 10:39
собаки не бегают, дорога скоростная, все закатано в асфальт
Повсеместно ливневая канализация (люки и лотки) на проезжей части обслуживают не только проезжую, но и прилегающие газоны. Мне как-то не верится что в населенном пункте вдоль дороги нет благоустройства, тротуара... И что есть населенные пункты без собак :)

Yfir
Эколог
Благодарил (а): 10 раз

Re: Поверхностный сток

Сообщение Yfir » 20 ноя 2018, 11:23

kentavrik, мне кажется, когда эксперты адекватны и соглашаются на компромисс, то нельзя быть недовольным!))) из последнего у меня была скоростная дорога, выше по рельефу чем большинство прилегающих газонов, вдоль населённых пунктов шумозащитные экраны, вне населенных пунктов СанПиН 980-00 не предъявляет требований к качеству воды водных объектов, ЗСО не было. Тогда зачем обеззараживание? Сомневаюсь, что это действительно целесообразно на всех очистных от автодорог. Но есть у меня много примеров, где очистные от дороги с УФО. Что на эксплуатации тоже знаю...хозбыт бы хорошо все чистили от микробов и паразитов, и то радость...

Ответить

Вернуться в «Охрана водной среды»

Форум для экологов : Отказ от ответственности