Пожелания к УПРЗА "Эколог" 4

я хочу что бы в УПРЗА 4 было...

Все об УПРЗА "Эколог"
Аватара пользователя

Автор темы
Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5642
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2792 раза
Контактная информация:

Пожелания к УПРЗА "Эколог" 4

Сообщение Вадим Зыков »

Программы постоянно совершенствуются. Исправляются недочеты и добавляются новые возможности. Все эти изменения оформляются в виде новых сборок (релизов) программы и распространяются бесплатно.
Нам важна обратная связь с нашими пользователями, потому как только вы можете нам помочь сделать программу, которая будет удовлетворять всем вашим требованиям.

Эта теме создана для предложений новых функций в УПРЗА "Эколог" 4.
При добавлении нового пожелания приведите, пожалуйста, аргументацию (для каких целей, кто требует, почему это удобно и т.д.).

Список пожеланий:
► Показать
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
Аватара пользователя

oleg.kornilov
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 авг 2020, 11:40
Благодарил (а): 1 раз

Re: Пожелания к УПРЗА "Эколог" 4

Сообщение oleg.kornilov »

как иконки увеличить? значки в программе т.е.

serge_vw
Эколог
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 15:20
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: Пожелания к УПРЗА "Эколог" 4

Сообщение serge_vw »

Хотелось бы вернуться к вопросу об объединении расчетов. Я купил все блоки, у меня считаются МР, СС и СГ. Почему в результате пакетного расчета нельзя сделать ОДИН отчет и ОДИН раз кинуть на печать картинки. Есть люди, которые считают один проект в месяц, им не сложно. Я считаю один расчет в день, на печать результатов уходит очень много времени. Еще очень хочется заиметь галочку чтобы автоматически выкинуть вещества по которым нет ПДК. Я опять же каждый раз должен снимать эти галки в ГИС при печати каждого расчета.

eko-ksv

Медаль за развитие Звезда за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 15:35
Награды: 3
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 542 раза

Re: Пожелания к УПРЗА "Эколог" 4

Сообщение eko-ksv »

serge_vw писал(а): 28 дек 2021, 21:26 Я опять же каждый раз должен снимать эти галки в ГИС при печати каждого расчета.
Не нужные вещества лучше удалять в списке проведенных расчетов, тогда в ГИС их уже не будет.

serge_vw
Эколог
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 15:20
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: Пожелания к УПРЗА "Эколог" 4

Сообщение serge_vw »

Можно при формировании сводного отчета сделать галочку "исключить из отчета все вещества без ПДК" и всё. Заодно было бы здорово, чтобы программа учла все эти изменения про ПДКсг и ПДКсс, зачем пользователю разбираться что там с чем сравнивать?

Аватара пользователя

DDim

Орден за помощь Звезда за помощь
Эколог
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:22
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 996 раз
Поблагодарили: 1329 раз
Контактная информация:

Re: Пожелания к УПРЗА "Эколог" 4

Сообщение DDim »

serge_vw, было бы отлично, если бы в программе были только галочки, и думать вообще не надо было - но пока, увы, приходится думать )
Из на голову ушибленных

serge_vw
Эколог
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 15:20
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: Пожелания к УПРЗА "Эколог" 4

Сообщение serge_vw »

Мне Ваш юмор вот вообще не заходит, у меня по каждому несчастному детскому саду 6 расчетов - три на эксплуатацию и три на стройку. Потом надо 6 раз жмякнуть сделать ответ, КАЖДЫЙ раз при этом снять галку "печатать результаты в расчетной площадке", потом 6 раз перейти в ГИС и 6 раз вручную отключить вещества у которых нет ПДК. Так и задумано или я что-то делаю не так и можно проще?
Аватара пользователя

ro_

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 21:12
Награды: 3
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 195 раз
Контактная информация:

Re: Пожелания к УПРЗА "Эколог" 4

Сообщение ro_ »

Не первый год работаю с программой, но имел неосторожность подумать, что клик по кнопке "ГИС-Эколог" позволяет запустить некий общий ГИС-Эколог- и для УПРЗА-Эколог, и для Эколог-Шум... Просьба переименовать эту кнопку на "ГИС Эколог для УПРЗА", т.е. на то наименование, которое фактически отображается в заголовке запускающегося окна.
Вложения
Скрин-шот .JPG
Скрин-шот.JPG
Последний раз редактировалось ro_ 27 янв 2022, 04:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

kichkin
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:13
Благодарил (а): 2 раза

Re: Пожелания к УПРЗА "Эколог" 4

Сообщение kichkin »

serge_vw писал(а): 28 дек 2021, 21:26 Хотелось бы вернуться к вопросу об объединении расчетов. Я купил все блоки, у меня считаются МР, СС и СГ. Почему в результате пакетного расчета нельзя сделать ОДИН отчет и ОДИН раз кинуть на печать картинки. Есть люди, которые считают один проект в месяц, им не сложно. Я считаю один расчет в день, на печать результатов уходит очень много времени. Еще очень хочется заиметь галочку чтобы автоматически выкинуть вещества по которым нет ПДК. Я опять же каждый раз должен снимать эти галки в ГИС при печати каждого расчета.
Поддержу двумя руками!!!
Очень неудобно, что нет пакетного отчета.
При этом сейчас практически для любых документов расчет делается сразу мр/сг/сс. т.е. три отчета + 3 пакета карт. И такая операция как формирование отчетов превращается в эквилибристику с кучей телодвижений и файлов.

ecoTanya
Интеграл-Клуб
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:08
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пожелания к УПРЗА "Эколог" 4

Сообщение ecoTanya »

Хотелось бы, чтобы отчёт можно было сохранить в формате Excel 2007 и более поздних версий с расширением *.xlsx.
Аватара пользователя

kakoytobes
Эколог
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 апр 2021, 21:20
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Пожелания к УПРЗА "Эколог" 4

Сообщение kakoytobes »

Ребят, уберите, пожалуйста, возможность переключать выбирать тип РТ колесиком мышки. Сейчас случайно провел, даже не заметил когда, в итоге 2 часа зря

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «УПРЗА "Эколог" - программа для расчета рассеивания»

Форум для экологов : Отказ от ответственности