ПДУ шума в СИЗО

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы шумового загрязнения.
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2318 раз

Re: ПДУ шума в СИЗО

Сообщение Лёха »

Wespe, тады общежитие это... с его нормами :) Выяснили ж вроде :)
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid
Аватара пользователя

Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: ПДУ шума в СИЗО

Сообщение Wespe »

Как то странно получается тогда всё равно, ну пусть шум по нормам общежития, а химфакторы по чём? Какой-то один подход к сан-гигиеническим критериям должен быть наверное...
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2318 раз

Re: ПДУ шума в СИЗО

Сообщение Лёха »

Wespe, ну не ко мне вопрос, не я ж СП писал :)
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid
Аватара пользователя

sveta-eko

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Модератор
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 20 май 2010, 00:06
Награды: 6
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 405 раз

Re: ПДУ шума в СИЗО

Сообщение sveta-eko »

Лёха писал(а):Александру отдельное человеческое спасибо :))))))
Леха, прости не оценила...
Не сразу дошло.... :oops:
Саша тут не причем, но я обязательно ему передам, как ты высоко его ценишь и принимаешь его мнение безоговорочно (а я еще удивилась, чего это ты сразу на общагу согласился)! :mrgreen:
Мелочь, а приятно! [yes]
Кстати, ты мне подал хорошую мысль, надо будет проконсультироваться по данному вопросу)))) может еще децибельчиков накинем, есть у меня одна мыслишка))))))))))))))))

Миша, прости пожалуйста за хулиганство. :oops: Но не удержаться было)) развеселил меня Алексей)))))
Почисти, пожалуйста, тему от лишних комментариев. [angel]
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2318 раз

Re: ПДУ шума в СИЗО

Сообщение Лёха »

Не успокоитесь никак :) Ну... до Вас и правда не сразу доходит :)
И так, исходя из требований НД я пришел к такому выводу (то есть отвечу на свои же вопросы)
а вы думаете что нормы в зависимости от того находится человек в местах лишения свободы или на свободе меняются?
А не подскажете с какого момента эти нормы меняются? С момента взятия под стражу или с момента вынесения приговора?
Как видно из положений СН 2.2.4/2.1.8.562-96 отдельные нормы для лиц находящихся под стражей не назначены :)
Да, можно применять нормы для помещений не предназначенных для круглосуточного содержания лиц подозреваемых и обвиняемых в зависимости от их назначения.
Камеры круглосуточного содержания лиц подозреваемых, обвиняемых и осужденных всё же относятся к категории жилых помещений и нормы применяются как для жилых помещений, в данном случае как для общежитий :)
Соглашусь, я весьма высоко ценю мнение Саши как специалиста, в отличие от Вас апеллирующей в споре аргументами типа:
Спойлер
Я думаю, что не надо заморачиваться и не удивлюсь если окажется, что норма у них, как для промзон -
80 дБ
Неубедительно.
Леха, неубедительно, я категорически против, принимать норму для камер СИЗО равную норме для жилых комнат квартир!
1) Ты как главный борец за равные права))
Это не доказательство, того, что нормы по шуму должны быть как для жилых помещений!
Ваша самоуверенность на счет удовлетворенности тети Глаши на мой взгляд преждевременна.
4) А первое Ваше сообщение просто ..., так нагло отвечать не имея железобетонных аргументов, вверх глупости!
Вдохните-выдохните, почитайте ещё раз представленные мной СН, СП :) И выполните наконец свое заявление о том что вы прекращаете общение по данному вопросу :) Или всё же согласитесь что вы затеяли спро ради спора ))))
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid


Автор темы
Ольча
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 май 2011, 15:31
Благодарил (а): 23 раза

Re: ПДУ шума в СИЗО

Сообщение Ольча »

ух....разошлась-то тема. Конкретно в моем случае интересует камеры СИЗО (временного содержания), но параллельно с этим хотелось узнать и про камеры постоянного содержания, для общего развития так сказать, поскольку раньше никогда не сталкивалась с этой темой.
Допустим, я могу принять нормы по шуму как для жилых помещений или общежитий, на деле, при замерах, получаются превышения. Как объяснить Заказчику, что камеры заключения (временного или постоянного) попадают под категорию жилых квартир или общежитий, с учетом того, что в нормах не прописано конкретно, что к данной категории могут относится помещения временного/постоянного заключения.
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2318 раз

Re: ПДУ шума в СИЗО

Сообщение Лёха »

Для начала, опишите пожалуйста условия проведения измерений в камерах.
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid

Автор темы
Ольча
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 май 2011, 15:31
Благодарил (а): 23 раза

Re: ПДУ шума в СИЗО

Сообщение Ольча »

закрытая дверь, включена приточная вентиляция.
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2318 раз

Re: ПДУ шума в СИЗО

Сообщение Лёха »

Ольча, "жители" присутствовали?
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid

Автор темы
Ольча
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 май 2011, 15:31
Благодарил (а): 23 раза

Re: ПДУ шума в СИЗО

Сообщение Ольча »

хех, нет, пустая камера

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Акустика»

Форум для экологов : Отказ от ответственности