ПДС_Украина

Сбор информации

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы охраны водной среды.

Модераторы: Ecolog-Julia, Kotucheny, Raccoon

Ответить

Автор темы
ЭкоБлонд
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 12:28

ПДС_Украина

Сообщение ЭкоБлонд »

Добрый день! Ребята, кто из Украины, подскажите пожалуйста вот какую информацию. Открылась лаборатория (почти аккредитовалась). Как делать проект ПДС?!С чего начинать, по какой инструкции, методике?!Что нужно знать и из каких разделов состоит. Была бы очень благодарна примеру работы, но понимаю, что это интеллектуальный труд и не каждый поделиться. Помогите пожалуйста [girl_smile]
Аватара пользователя

Kotucheny

Душа форума Звезда за порядок
Модератор
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 10:28
Награды: 2
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: ПДС_Украина

Сообщение Kotucheny »

ЭкоБлонд. Это форум, в основном по РФ, с его действующим законодательством. Если оно не очень разнится с Вашим, то можете взять за основу любой пример НДС и скорректировать его под себя.
А зачем для лаборатории НДС? У вас выпуск в водный объект?
Изображение
Катя, Катя, Катерина, до чего ж ты хороша!
Не пошла работать в школу, на завод зато пошла!
И теперь на производстве от нее огромный толк!
Весь Тамбов Катюшу знает и забыт тамбовский волк.(с)

Автор темы
ЭкоБлонд
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 12:28

Re: ПДС_Украина

Сообщение ЭкоБлонд »

В Украине нашла форум, но там не могу зарегистрироваться. Мы лаборатория, которая предоставляет данные услуги. А специалистов в этой области нет. Я всю жизнь занималась воздухом, там как бы спец. А вот вода - что-то новое и неизведанное. И даже азов нет. Что читать, на что опираться. Знаю, что на вашем форуме много и украинских экологов, вот решила обратиться к ним)

Ответить

Вернуться в «Охрана водной среды»

Форум для экологов : Отказ от ответственности