Технический отчет о неизменности производственного процесса

Технический отчет, 2-ТП, отчетность СМСП, журнал учета

Модераторы: Kotucheny, Raccoon


Автор темы
svetlaya84
Эколог
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:44
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 2 раза

Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение svetlaya84 »

Прошу вашего совета! На основании действующих лимитов до конца года мы должны подать технический отчет, в рекомендациях к заполнению указано что он заполняется на основании таблицы 1.11 и 1.13 проекта образования отходов (к сожалению пред.эколог не включил данную таблицу в проект, чем меня и озадачил), проблема возникла с тем, что данные указанные в лимитах (по количеству образовавшихся отходах) не совпадают с действительностью..у нас их получилось гораздо меньше.И получилась так, что по отчету у меня долно быть столько то отходов, а утилизировали мы мало (по факту), но у меня на самом деле нет отходов, все вывезли.Подскажите, как вы делали такой отчет, ведь не только у меня одной не сходятся кол-во отходов в лимитах и по факту!!(Надеюсь, я понятно изложила суть своего вопроса[:-;)])
Аватара пользователя

olga_eko

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:29
Награды: 2
Откуда: Москва, МО
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение olga_eko »

Коллеги!
на мой взгляд за 2018 год тех отчет подавать необходимо для всех у кого были лимиты (даже для 3 и 4 категории), объясню почему: при подготовке декларации по плате за нвос 2018 года в модуле я указывала что процесс не изменился (во вкладке тех отчеты) и соответственно у меня не считало по 5 ке (по отходам). Сейчас буду подаваться на сверку в РПН (т.к. была переплата), если не приложу заявление, что сдала тех отчет за 2018 год, то мне укажут на отсутствие подтверждения неизменности технологического процесса и придется делать корректировку платы. Тех отчет сдаю в Мин экологии МО, срок сдачи до 1 апреля.
Если неверно рассуждаю прошу поправить и аргументировать :)
Во вложении Интервью: Объекты III категории: что с платой за НВОС ("Главная книга", 2019, N 3). Тоже говорится о сдаче тех отчета.
Вложения
для 3 категории.docx
(27.99 КБ) 385 скачиваний
Аватара пользователя

aartemy

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 13:09
Награды: 4
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение aartemy »

Подниму.
3 категория, лимит истек в 2018 году, новый не оформляли. Получается, что и отчет не нужен, живём по факту?
Спойлер
В связи с тем, что Федеральный закон № 219-ФЗ не предусматривает
отмены действия нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, выданных в установленном порядке до 1 января 2019 года, а также в соответствии с п. 10 «Порядка разработки и утверждения нормативов
отходов и лимитов на их размещение применительно к хозяйственной и (или) иной деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства), в процессе которой образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому
надзору, утвержденного Постановлением Министерства от 11 апреля
2018 года № 34, технический отчет представляется индивидуальными
предпринимателями и юридическими лицами непосредственно в министерство или направляется в его адрес почтовым отправлением с описью
вложения и с уведомлением о вручении в течение 10 рабочих дней со дня,
следующего за датой истечения очередного года с даты утверждения
нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.
«Примеры ничему не учат, если они не рассматриваются с помощью теории. Многие просто ищут примеры, чтобы скопировать их». © Эдвард Деминг
Аватара пользователя

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 1302 раза

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение Raccoon »

aartemy, за 2018-2019 год все равно надо сдать отчет, чтобы не возникло ситуации, что вы какой-то период провели без лимитов. А дальше уже отчетность, формы которой пока нет
Изображение
"Keep it simple, stupid".
Аватара пользователя

aartemy

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 13:09
Награды: 4
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение aartemy »

Raccoon, уже заплатили за 2018 как за сверхлимит, за те месяцы, когда лимит на размещение был закончен. Зачем тогда отчет, раз лимит истек, и заплатили как за безлимит?
Предусмотрено ли наказание за отсутствие отчета в отсутствие лимита (документа об утверждении лимитов)?
«Примеры ничему не учат, если они не рассматриваются с помощью теории. Многие просто ищут примеры, чтобы скопировать их». © Эдвард Деминг

Аватара пользователя

Моргана

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 11:34
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 164 раза

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение Моргана »

Техотчет продлевает лимиты. А если их (лимитов) нет, то и продлевать нечего.
Аватара пользователя

Сашок
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 07:34
Откуда: Бердск
Благодарил (а): 23 раза

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение Сашок »

Всем привет. Назрел вопрос: лимит от 02.10.2017 учитывал площадку III категории. А 25.12.2018 получили новый по новым правилам, который эту площадку уже не учитывает. Не понятно действует ли в части объекта III категории в данном случае лимит полученный 02.10.2017, или он автоматически теряет силу? Тех отчет соответственно сдавать по нему или не сдавать?
Аватара пользователя

yu.

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:36
Награды: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение yu. »

Добрый день Уважаемые форумчане, возможно кто в курсе. Если лимиты выданы 25.12 технический отчет можно ли заранее подать. Или могут за это привлечь к ответственности за не своевременность.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Сашок писал(а): 03 окт 2019, 12:55 лимит от 02.10.2017 учитывал площадку III категории. А 25.12.2018 получили новый по новым правилам, который эту площадку уже не учитывает. Не понятно действует ли в части объекта III категории в данном случае лимит полученный 02.10.2017, или он автоматически теряет силу? Тех отчет соответственно сдавать по нему или не сдавать?
Вам каждый раз новый лимит дают, или тех. отчетом подтверждаете неизменность тех. процесса и все.

Есть ли какие-либо сроки сдачи технического отчета, обычно подавали после . Но в этом году заранее решили.

planetazemlya
Эколог
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:18
Откуда: Самара
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение planetazemlya »

yu., в течение 10 рабочих дней с момента истечения очередного года с даты утверждения Лимитов. То что раньше сдали, я думаю ничего страшного, не позже самое главное.
Аватара пользователя

yu.

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:36
Награды: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение yu. »

planetazemlya писал(а): 08 дек 2019, 18:08 течение 10 рабочих дней с момента истечения очередного года с даты утверждения Лимитов.
Скажите пожалуйста это всех касается не важно какого уровня надзора. Мы относимся к региональному

Люсьена

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 17:54
Награды: 1
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение Люсьена »

yu. писал(а): 07 дек 2019, 13:10 Добрый день Уважаемые форумчане, возможно кто в курсе. Если лимиты выданы 25.12 технический отчет можно ли заранее подать. Или могут за это привлечь к ответственности за не своевременность.
Могут привлечь, в Москве был случай - оштрафовали

Ответить

Вернуться в «Отчетность»

Форум для экологов : Отказ от ответственности