паспорта отходов

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Правила форума
Уважаемые коллеги, если Вы задаете вопрос по компонентному составу отхода, названию или коду отхода по ФККО, пожалуйста, во избежание перегрузки темы уточняющими сообщениями, сообщайте сразу вид производства и технологический процесс образования вашего отхода!

Автор темы
S.George
Эколог
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 00:09
Откуда: Нефтеюганск

паспорта отходов

Сообщение S.George »

Коллеги подскажите, какой класс опасности ставить на Мусор с защитных решеток и затворов очисных сооружений, Песок уловленный песколовками и отстойниками. Шлам стабилизированный после аэротенков (ил активный аэробный).
И каков компонентный состав этих отходов. Помогите кто сталкивался с таким.
Спасибо

SonyaZaitsevich
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2006, 16:47

Re: паспорта отходов

Сообщение SonyaZaitsevich »

а если песок загрязнен (отходы на ос, привозимые со снегом) какой код будет, знаю только, что этот вид отхода приравнивается к 3 классу опасности!?
Аватара пользователя

Natalie
Эколог
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: паспорта отходов

Сообщение Natalie »

В РФ действует ФККО, утвержденный Приказом МПР РФ от 2 декабря 2002 г. N 786 "Об утверждении федерального классификационного каталога отходов" (с изменениями от 30 июля 2003 г., утв. Приказом МПР РФ от 30 июля 2003 г. N 663).
Если документ нужен, пишите мне на e-mail или в личку
и швец, и жнец, и на дуде игрец, и вообще полный ...

SonyaZaitsevich
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2006, 16:47

Re: паспорта отходов

Сообщение SonyaZaitsevich »

Natalie:
В РФ действует ФККО, утвержденный Приказом МПР РФ от 2 декабря 2002 г. N 786 "Об утверждении федерального классификационного каталога отходов" (с изменениями от 30 июля 2003 г., утв. Приказом МПР РФ от 30 июля 2003 г. N 663).
Если документ нужен, пишите мне на e-mail или в личку
да..но в этом каталоге не расписаны ФККО отходов от водоподготовки, обработки сточных вод и использования воды[!unknowing]
Аватара пользователя

Natalie
Эколог
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: паспорта отходов

Сообщение Natalie »

В этом каталоге очень много чего нет. Остается полагаться на свою фантазию или на местные органы Ростехнадзора. У нас в регионе, к примеру, для некоторых видов наиболее распространенных видов отходов, отсутствующих в ФККО (н-р, фильтры масляные, тара из-под краски, мусор уличный) всеми проектировщиками принимаются единые наименования, Ростехнадзор утверждает для предприятий паспорта отходов с этими наименованиями. В наименование обычно входят название группы отходов (по ФККО) и название собственно вида отхода, при этом последняя цифра ноль в коде отхода заменяется классом опасности
и швец, и жнец, и на дуде игрец, и вообще полный ...


Lateco
Интеграл-Клуб
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 19:29
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: паспорта отходов

Сообщение Lateco »

Последний документ по кодам - это "Дополнения к федеральному классификационному каталогу отходов", утв. Приказом МПР №663 от 30.07.2003г.
К сожалению, он далеко не полный, и на второй Ваш вопрос ответа там не найдете. Пусть Ваш местный Ростехнадзор поможет (у каждого правила свои). Всё обещают доработать, обещают..... Могу выслать "Дополнение". Сообщите эл.адрес.

SonyaZaitsevich
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2006, 16:47

Re: паспорта отходов

Сообщение SonyaZaitsevich »

Lateco:
Последний документ по кодам - это "Дополнения к федеральному классификационному каталогу отходов", утв. Приказом МПР №663 от 30.07.2003г.
К сожалению, он далеко не полный, и на второй Ваш вопрос ответа там не найдете. Пусть Ваш местный Ростехнадзор поможет (у каждого правила свои). Всё обещают доработать, обещают..... Могу выслать "Дополнение". Сообщите эл.адрес.
пришлите мне пожалуйста yakorenok@rambler.ru

lataniya
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 10:56

Re: паспорта отходов

Сообщение lataniya »

Люди! Прошу - подскажите код отхода масляной и водоэмульсиной красок

bakulina
Интеграл-Клуб
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 08:27
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: паспорта отходов

Сообщение bakulina »

SonyaZaitsevich:
спасибо большое, а не подскажете в каком документе полная классификация и кодирование отходов или это только, если программу по отходам приобретать?! или можно как-то так найти; у меня есть один документ гост 30775-2001 "Классификация, идентификация и кодирование отходов" Минск, но по данному стандарту получаются другие коды![!crazy]
Я всегла пользуюсь Приказом от 2 декабря 2002 г. №786 Об утверждении федерального классификационного каталога отходов (в ред. Приказа МПР РФ от 30.07.2003 №663)

bakulina
Интеграл-Клуб
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 08:27
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: паспорта отходов

Сообщение bakulina »

lataniya:
Люди! Прошу - подскажите код отхода масляной и водоэмульсиной красок
Если ничего другого не найдешь, прнимай: 550 000 00 00 00 0 Отходы органических растворителей, красок, лаков, клея, мастик и смол.
или 555 000 00 00 00 0 Отходы лакокрасочных средств.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Компонентный состав, расчет класса опасности, ФККО»

Форум для экологов : Отказ от ответственности