Конвертация проектов выполненных в "Эколог-Шум" вер. 1.0

Все о программе "Эколог-Шум" 2 - программа расчета шума
Аватара пользователя

Автор темы
Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2792 раза
Контактная информация:

Конвертация проектов выполненных в "Эколог-Шум" вер. 1.0

Сообщение Вадим Зыков »

Проекты выполненные в программе "Эколог-Шум" вер. 1.0 можно конвертировать в проекты "Эколог-Шум" вер. 2.0 через меню "Проекты" - "Импорт топоосновы" - "Файлы формата WLG (Эколог-Шум 1.0)"
Импорт
Импорт
Через это меню так же можно открыть файлы подготовленные в УПРЗА "Эколог".

Если в вашем распоряжении программа "Эколог-Шум" вер. 2.0 вариант "Стандарт", то в этом меню вам будут доступны возможности импорта карт из ГИС программ.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
Аватара пользователя

Автор темы
Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2792 раза
Контактная информация:

Re: Конвертация проектов выполненных в "Эколог-Шум" вер. 1.0

Сообщение Вадим Зыков »

К сожалению, сейчас меню "Импорт топоосновы" у пользователей программы в варианте "Базовый" это меню неактивно.
Будет исправлено в ближайшее время. У кого горит проект и очень хочется попробовать новую версию на старом проекте, то присылайте файлы проекта. Будем конвертировать и направлять вам в уже новом формате.
Свежий релиз будет уже сегодня ближе к концу рабочего дня.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

Данила
Интеграл-Клуб
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 18:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Конвертация проектов выполненных в "Эколог-Шум" вер. 1.0

Сообщение Данила »

Так, что теперь нужно будет конвертировать старые файлы Эколог Шум-1 *.wlg в новые файлы (ГИС "Эколог") *.iem ?
Аватара пользователя

Автор темы
Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2792 раза
Контактная информация:

Re: Конвертация проектов выполненных в "Эколог-Шум" вер. 1.0

Сообщение Вадим Зыков »

Да формат данных поменялся.

Обратите, пожалуйста, внимание, что старые проекты (формат wlg) можно конвертировать в новый формат iem, а вот формат iem конвертировать в wlg не удастся.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
Аватара пользователя

Автор темы
Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2792 раза
Контактная информация:

Re: Конвертация проектов выполненных в "Эколог-Шум" вер. 1.0

Сообщение Вадим Зыков »

У кого были проблемы с конвертацией данных обновите, пожалуйста, релиз программы через меню "?" - "Обновить ГИС "Эколог" и рабочий модуль "Эколог-Шум"".

2.0.0.2122 (от 16.06.2011).

Проблема должна быть устранена.
То есть меню "Проекты" - "Импорт топоосновы" должно быть активным.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

Аватара пользователя

MrChel
Эколог
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:04
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Конвертация проектов выполненных в "Эколог-Шум" вер. 1.0

Сообщение MrChel »

Корявенько пока конвертит она данные, и что самое интересное, загружаю wlg-файл во вторую версию и почемут у меня начинает сильно тормозить сама программа (я говорю это про сложный объект), в первой версии у меня он явно меньше тормозил (тупил). И я пока не нашел как убрать заливку с изолиний (а мне это очень надо :-(). Также научился добавлять свои изолинии и задавать им цвета, но опять же заливка все портит и очень хотелось бы её убрать.
Изображение

Владимир Сюткин
Интеграл
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 13:56
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Конвертация проектов выполненных в "Эколог-Шум" вер. 1.0

Сообщение Владимир Сюткин »

MrChel, убрать заливку изолиний можно в диалоге "Настройки - Настройки отображения изолиний".

Если можно, напишите нам на eco@integral.ru, чем именно Вам не понравилась конвертация из старого формата (кроме "тормозов" после чтения файла). Будет вдвойне хорошо, если Вы приложите к письму файл, с которым возникли проблемы.
Аватара пользователя

MrChel
Эколог
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:04
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Конвертация проектов выполненных в "Эколог-Шум" вер. 1.0

Сообщение MrChel »

MrChel, убрать заливку изолиний можно в диалоге "Настройки - Настройки отображения изолиний".
Нужно было просто убрать галочку со строки "использовать заливку", спс большое, почему-то сразу не заметил :-).
Что касается импорта из Эколог-Шум 1, то могу отметить следующие моменты:
1) Когда только загружаешь сохраненный проект, то появляются странные квадратики, в основном в левом нижнем углу.
Изображение
*fixed После расчета, они чудестным образом исчезают.
2) Номера источников на карте становятся закракозябренными, но скорее всего, покопавшись в настройках выносок, можно это дело подправиль или на худой конец убрать.
Изображение
Попробовал разные варианты проектов подгрузить, вроде остальные не тормозят.
Вопрос: Можно ли как-нибудь сделать так, чтобы толщина какой-нибудь определенной изолинии была жирнее в 2 раза (ну чтобы она сразу в глаза бросалась). Я попробовал в настройках изолиний, но к сожалению у меня не получилось даже все изолинии сделать жирнее :-(.
И было бы очень очень удобно, если бы вы сделали, чтобы строки, в атрибутивных данных слоя, выделялись на карте при наведении на них курсора, а также было бы меню на правую кнопку, которое бы позволяло удалять, или копировать источники/препятствия/расчетные точки. Потому что в данный момент, строчки в атрибутивных данных слоя - "мертвые", на них ожно только смотреть и в ручную изменять цифорки.
Изображение

Владимир Сюткин
Интеграл
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 13:56
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Конвертация проектов выполненных в "Эколог-Шум" вер. 1.0

Сообщение Владимир Сюткин »

MrChel, спасибо за подробное описание!

1) Без файла трудно сказать, откуда появились квадратики - может быть, это точки из старого проекта, которые были в нём невидимы. Если Вас не затруднит, вышлите файл на наш e-mail (eco@integral.ru), и я смогу сказать более конкретно.

2) В новой версии немного изменились формулы выносок, поэтому старые формулы могут отображаться некорректно. Нужно изменить формулу в настройках слоя.
Вопрос: Можно ли как-нибудь сделать так, чтобы толщина какой-нибудь определенной изолинии была жирнее в 2 раза (ну чтобы она сразу в глаза бросалась). Я попробовал в настройках изолиний, но к сожалению у меня не получилось даже все изолинии сделать жирнее :-(.
Изолинии являются служебным слоем, недоступным для редактирования, поэтому не все их настройки можно изменять. Но это можно обойти: задать желаемую настройку родительскому слою ("Результат.Изолинии") и в настройках линий текущего слоя (например, "50 дБ") снять галочку "Использовать". Таким образом, изолинии текущего слоя унаследуют настройки родительского.

nisha55
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:07

Re: Конвертация проектов выполненных в "Эколог-Шум" вер. 1.0

Сообщение nisha55 »

При конвертации проектов появиляется запись:
импорт топоосновы не произведен, т.к. выбранный файл некорректен. Почему-то для в.1 был корректен....

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «"Эколог-Шум" 2 - программа для расчета шума»

Форум для экологов : Отказ от ответственности